Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бочок в обратной системе осмоса. Очистка и профилактика. Вопрос.

Володя Хлорофорофореченков Мастер (1598), закрыт 12 лет назад
Решил поменять грубые фильтры в системе водоочистки "Гейзер ПРЕСТИЖ", но вода почему-то стала попахивать, все подозрения упали на воду в бочке, который стоял долгое время без дела. В нижней части бочка есть нипель, я его открутил, оставив кран подачи воды открытым, но позже из него полилась темная жидкость. Я сделал что-то не так?
Лучший ответ
Александр Чурзин Профи (545) 12 лет назад
Скорее всего - да. Бачок разделен резиновой мембраной на две части. В одну половину поступает вода, воздух второй половины играет роль пружины. Ниппель - для создания начального избыточного давления (можно подкачать обычным насосом) . Похоже мембрана порвалась или это может быть конденсат. Снимите бачок и попробуйте воду без него - если запах исчез - меняем бачок. И проверьте насосом на герметичность.
Володя ХлорофорофореченковМастер (1598) 12 лет назад
Спасибо за ответ! А если вообще от него отказаться, насколько ухудшатся показатели системы водоочистки?
Александр Чурзин Профи (545) Бачок нужен только для накопления, поскольку скорость фильтрования маленькая. Без бачка из краника будет только капать или чуть-чуть течь. Кстати, если объема бачка не хватает для нужд семьи - можно два подсоединить или купить объемом побольше. Я в своем блоге до этого вопроса тоже дойду.мой блог о воде