Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто подскажет, что такое Бумелия?

Пользователь удален Гений (72817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ED Гуру (3626) 16 лет назад
Волчий голод, резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Б. встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических растройствах.
Остальные ответы
ОНИЧКА Гений (98441) 16 лет назад
это психическое нарушение.от нервов всё

Bumelia Sw. — Бумелия (Sapotaceae)
Плод ягодообразный. С. с крупным зар., без эндосперма. Сем. кожура плотная.
В. lanuginosa (Michx.) Pers. — Б. шерстистая (Аф — В3). С. прорастают медленно. Рекомендуются обработка с. конц. H2SO4 в течение 20 мин с последующей промывкой и стратиф. при 2 — 7° в течение 4 — 5 мес. Имеются сведения, что хорошие результаты дает и одна стратиф. при 5° в течение 2 мес с последующим проращиванием при 20° (16 ч)—30° (8 ч) в течение 2 — 3 мес [475].

Ольга Гений (51043) 16 лет назад
бумелия – осознанное истощение