Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из каких материалов получаются самые сильные магниты?

Дмитрий Мыслитель (9404), закрыт 16 лет назад
В смысле сцепления между + и -.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (749) 16 лет назад
Самые сильные магниты - из сверхпроводников! У нас в корпусе раньше стоял такой! Везде, при подходе к комнате, в которой он обитал, висели таблички, что запрещен вход людям с кардиостимуляторами. Рассказывали, что как-то внутрь магнита попали пасатижи. Так их не смогли вытащить даже при помощи сверхпрочного полимерного тросса(стальной тросс использовать ведь нельзя) и пришлось для извлечения этих пасатиж выводить материал из сверхпроводящего состояния.
Остальные ответы
Олег Мокин Мастер (1415) 16 лет назад
есть специальные сборные магниты очень мощные. от металла можно оторвать только с помощью монтировки