Правда, что ЯКу-42 с ярославским Локомотивом не хватило для разбега половины полосы, а вторая была занята ВИПсамолетами?

Элька! Мудрец (14164), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В интернете появилась информация о том, что пилот не смог нормально взлететь из-за того, что взлетная полоса была наполовину занята.

В интернете появились сведения о том, что в аэропорте Туношна во время отлета команды "Локомотив" все полосы были заняты самолетами важных персон, прилетевших на Мировой политический форум. Часть полосы, на которой взлетал самолет "Локомотива", по непроверенным данным, была оцеплена и подготавливалась к прилету президента Медведева. Сообщается, что именно по этому самолет и не смог полноценно взлететь и произошла общемировая трагедия.
Всем известно что сейчас в Ярославле проходит политический саммит. Аэропорт перегружен. Из за этого саммита Локомотив не стал играть этот матч дома а его сделали на выезде. Взлетные полосы забиты самолетами випов политиков.

1 из источников о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ.
Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам.

«Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту. В Туношне др. полосы были заняты самолётами випов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но задел антену и самолёт раскачало и он стал неуправляемым» .
P.S. Написла девушка с работы..
Лучший ответ
Гражданин Мыслитель (8803) 13 лет назад
В этой стране с дешёвыми жизнями, всё равно правды недобьёшся.
Остальные ответы
lrjhxby@mail.ru Просветленный (26756) 13 лет назад
Бред, на взлетной полосе самолеты не стоят! Хватит уже плясать на костях!
Helga Оракул (69448) 13 лет назад
Это из коменов к статье на мыле. Прекрасно мужик написал.

Комментарии пользователей

в 13:45 (ссылка)
Вячеслав Козинцев
Есть математические расчеты взлета.
Я всю жизнь пролетал на тяжелых самолетах. Перед каждым взлетам экипаж, а точнее второй пилот делает расчет взлета из ходя из 1. Располагаемой длинны полосы. 2.давления и температуры воздуха. 3. направления и скорости ветра. Все эти расчеты делаются с учетом что один двигатель полностью не работает. В ходе этих расчетов выясняется полная масса самолета, которую нельзя превышать и критическая скорость принятия решения не достигнув которой экипаж обязан все РУД но 0 и экстренное торможение. Я уже 10 лет не летаю (Ил 62 и Ил 96-300) но вбито в голову так что ночью разбуди отвечу. Скорее всего и у нас такое было. Экипаж получил ложную информацию о загрузке. Расчеты делаются в летнее время изходя и того что один чел весит 75 кг. и плюс 10кг. багажа. Сколько весит хокеист со всей амуницией? Мы раз спецназ везли. Когда я провел контрольное взвешивание, то оказалась перегрузка 8тон. Там тоже отдел перевозок этих молодцов оформил по 75кг. Ну а теперь о длине полосы. Надо быть устойчивым идиотом, чтобы начать взлет (даже вырулить) на полосу, размеры которой недостаточны для взлета. Ну и последнее. Уверен по материаллам рассшифрофки будут вскрыты зачитка реальной скорости на приборе (самому командиру некогда смотреть на прибор) . И если эта скорость мала а полоса уже кончается то каким же идиотом надо быть чтобы рвануть штурвал на себя. Ну прекратил бы взлет. Самолет скорее всего получил бы повреждения и большие. Но дома бы сидел и кашу ел. А теперь его самого черви едят. Как у профи у меня к таким вещам жалости нет.
LunamanМудрец (14130) 13 лет назад
,.Дадим комиссии разобраться ,а потом будем высказываться и слушать других профессионалов.
Элька!Мудрец (14164) 13 лет назад

«Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антену и самолёт раскачало и он стал неуправляемым».
P.S. Написала девушка с работы..
Helga Оракул (69448) Текст вашего комена сегодня я получила по почте раз 5-6, от разных людей. то что в нем написано - мог написать только очень малограмотный человек, абсолютно не знакомый со спецификой взлетов.
Lunaman Мудрец (14130) 13 лет назад
Вы представляете что такое полоса для взёта, какие на ней могут бть самолёты?
Элька!Мудрец (14164) 13 лет назад

P.S. Написала девушка с работы..
Lunaman Мудрец (14130) На взётной полосе самолётов быть не может , она всего 40 метров ширеной и длинной 2,5-3 км.
олег остапов Мыслитель (9872) 13 лет назад
Вряд ли нам скажут-свалят всё на пилота.
Лариса Гуру (2774) 13 лет назад
Он с грунта взлетал, проскочив всю полосу.
Фомина Просветленный (37707) 13 лет назад
Вспомнился польский самолет, упавший под Смоленском. Тогда наши говорили о давлении на командира воздушного судна высокопоставленными пассажирами.. . Вряд ли узнаем всю правду.
Георгий Русанов Гуру (4532) 13 лет назад
типичные рассуждения блондинки
взлетная полоса это не парковка для гламурных машинок под окнами
Элька!Мудрец (14164) 13 лет назад

P.S. Написала девушка с работы..