как в калькуляторе вычислить цену со скидкой от цены вычитать или разделять на число процентов?

Андрей Ученик (4), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Профи (989) 12 лет назад
делишь на сто умножаешь на процент скидки, отнимаешь от цены то что получилось
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32426) 12 лет назад
набираешь первоначальную цену потом минус и скидку ( число) и нажимаешь на знак проценты