Двадцать пятый кадр... Что думаете об этом?

Black Cheshire Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Метод двадцать пятого кадра основан на свойствах человеческого мозга и на особенностях восприятия им информации. Наукой доказано, что мозг человека способен воспринимать с дальнейшим воспроизведением 24 кадра в секунду. Если видеоряд состоит из 25 кадров, то 25-й кадр воспринимается лишь на уровне подсознания. Информация, содержащаяся в двадцать пятом кадре, откладывается в пассивный реестр памяти, т.е. человек, даже не желая того, запоминает полученную информацию.
Эта методика широко применяется создателями рекламных роликов, поскольку именно таким образом целевая аудитория психологически «накручивается» до необходимого состояния и становится потребителем. Что касается эффективности данного метода при изучении иностранной лексики, то практические результаты оставляют желать лучшего. К тому же со временем, если постоянно прибегать к методу 25-го кадра, появляется тот же эффект трудности восприятия, что и при заучивании слов «столбиком», поскольку информация лишь заносится в память, и отсутствует фактор, дающий возможность ее оттуда извлечь.
Среди людей, изучающих иностранный язык, к методике 25-го кадра обычно прибегаю лентяи, которые уверены, что таким образом они не только загоняют новые слова в память, а и экономят при этом время. Но, как известно, переучить гораздо сложнее, чем выучить с нуля.
Лучший ответ
Остальные ответы
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ Мастер (1510) 12 лет назад
Ну есть такое. Ну что сказать - сволочи. Страшная штука. И она работает.
Татьяна Васильевна Оракул (63236) 12 лет назад
нам это в школе говорили.
но успокоили. что законом запрещено его использовать.
сейчас другие правила?
всё под контролем?
--- Просветленный (41715) 12 лет назад
Если вы когда-нибудь работали с видеомонтажом (а вы с ним, увы, никогда не работали) , вы бы легко убедились, что все написанное вами - полная чушь. Человеческий глаз легко распознает чужеродный вмонтированный кадр в последовательности отснятых кадров другой тематики. Числа "24-25 кадров в секунду" означают лишь, что при такой скорости глаз воспринимает изображение плавно, без рывков, но это должен быть видеоряд одного события, а не набор рекламных кадров.
Жирная Халявка Гуру (4531) 12 лет назад
Не верю, но из любопытства хочу опробовать на себе)