Скажите, как правильно писать слово "заявление" в заявлении - с маленькой или с большой буквы?

Елена Киселева Мыслитель (8438), закрыт 16 лет назад
А то мы спорили-спорили, но заявления на отпуск все-таки написали!
Лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 16 лет назад
http://spravka.gramota.ru/blang.html?id=138
сайт самой понравился там все варианты рассмотрены и с большой и с маленькой
там много потому и ссылка, иначе бы все написала бы сюда

В заголовке слово заявление можно писать с прописной или со строчной буквы в зависимости от выбранного способа оформления. Если с прописной (или весь заголовок прописными) , то точка в конце заголовка не ставится. Если со строчной, то нужна точка.

Источник: http://spravka.gramota.ru/ учите русский язык :)
Остальные ответы
Юлия Мастер (1305) 16 лет назад
вобще то с большой, так как начало предложение.. . но обычно неважно...
Rasamaxa Гуру (4191) 16 лет назад
не тупи чел, конечно с большой
Татьяна Золотова Профи (703) 16 лет назад
Это прикол? конечно же с большой
Владимир Профи (657) 16 лет назад
если на увольнение , то можно с маленькой...
боТаня Профи (901) 16 лет назад
с большой. и посередине страницы!
АНАСТАСИЯ ЭСАУЛЕНКО Знаток (442) 16 лет назад
Если в заявлении - то с маленькой и после него точка ( т.к. продолжение шапки)
Маша Подгайная Профи (707) 16 лет назад
странно, что все так возмутились. Я более чем уверена, что с маленькой! Проконсультируйтесь с учебником по деловым документам!
Источник: филологическое образование
Тоха Клоун Гуру (4501) 16 лет назад
с маленькой и без запятой после него
Максим Шакин Профи (664) 16 лет назад
Я полностью согласен с Анастасией Есауленко! Остальные все двоечники и неучи! ей лучший ответ!
Pavel868 Мыслитель (5610) 16 лет назад
По правилам русского языка слово "заявление" в заявлении пишется с маленькой буквы и после него ставиться точка. Всё на самом деле просто. Это слово в родительном падеже и мы говорим заявление чьё?, а не от кого. Вы заявляете своему начальнику о предстоящем отпуске, или о чём-то другом в одном предложении, а потом уже переходите к следующему. Вспомните русский язык, по-моему, 5-6 классы
Андрей Рыжиков Ученик (243) 8 лет назад
....Иванова Петра Ивановича

заявление.

Прошу....

Заявление чье, а не от кого! Писать "от Иванова И. П. " не правильно!
Михаил Устинов Знаток (339) 8 лет назад
... слово "заявление" в заявлении пишется с маленькой буквы и после него ставиться точка.
Екатерина Мороз Профи (644) 7 лет назад
с маленькой, т. к. в шапке вы указываете кому и кого пишете что? заявление и после слова "заявление" ставите точку. И далее вы раскрываете суть заявления. Например, Ген. директору (ФИО) менеджера (ФИО) заявление. ТОЧКА. и понеслась... Новое предложение. Прошу вас ...