что такое туше?

КнопочкаОчаровательная Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Писец пришёл) Гений (61353) 13 лет назад
Туше́ (фр. touché — затронутый, задетый) — имеет несколько значений:

В музыке: характер, способ прикосновения (также нажима, удара) к клавишам фортепиано, влияющий на силу и окраску звука.

В живописи: манера нанесения штрихов или наложения красок.

В борьбе — прикосновение борца обеими лопатками к ковру, знаменующее его поражение;

В фехтовании — укол (удар) , нанесённый в соответствии с правилами
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Мастер (1746) 13 лет назад
в фехтовании попадание в соперника
inga zajonc Искусственный Интеллект (201352) 13 лет назад
Термин из фехтования - когда попали рапирой в туловище. Происходит от слова туша.
Приор Высший разум (103981) 13 лет назад
В некоторых видах борьбы - чистое касание борцом циновки или мата обеими лопатками, равнозначное проигрышу.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252542) 13 лет назад
"Пуркуа ву туше? " - Пушкин, "Дубровский"