Подскажите пожалуйста .Надоли снимать дверь с петель когда запениваеш дверную коробку?

Алексей Киселёв Ученик (75), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста .Надоли снимать дверь с петель когда запениваеш дверную коробку,какй внутренний размер коробки должен быть при ширине полотна 70см и дллинне2м.Достаточно ли 3 распорок при запенивании?Открыта или закрыта должна быть дверь после запенивания при наличие распорок.?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 12 лет назад
Снимать не нужно.. .
Дверную коробку запениваюс с закрытым полотном.. . Закрывают, в зазоры вставляют картонки к примеру, чтобы пена не сжала коробку и пенять.. . Зазоры между коробкой и полотном оставлять 2-4 мм. . зависит от материала двери..
Остальные ответы
тамара шеляговская Просветленный (48515) 12 лет назад
Размер двери подбирают по проему. Пробок столько, чтобы обеспечить устойчивость до запенивания. Дверь закрыть, иначе косяки моеет сдвигать внутрь .Дверь потом не закрыть.. Сверху на дверь положите полиэтилен.
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432550) 12 лет назад
дверь не снимать и в зазоры между коробкой и дверью вставить выструганные дощечки по вертикальным сторонам через 40 см. (картонки нельзя, их раздавит). Низ коробки тоже закрепить, вставив крепкую распорку. открывать можно не менее как через час. когда пена высохнет и будет отламываться.
М.В.С Ученик (231) 12 лет назад
Если вы решили поставить дверь с полотном на 700 мм. И уже потом построить перегородку, тогда оптимально, собрать дверь, с учетом зазоров . Затем замерить ширину коробки с полотном прибавить 4 сантиметра, для пены и распорок. Затем замерить высоту и прибвить 2 с. Построить перегородку. Снять дверь с петель, установить коробку в проем, с помощью уровня и отвеса, закрепить коробку, подвесами (для металлопрофиля) что бы не испортить поверхность. Распереть коробку деревянными брусками. Навесить полотно, проверить зазоры по примыканию к полотну, по всему периметру включая полы, открыть дверь, убедиться что она не трется об пол. ( При строительстве перегородки учесть то, измнится ли высота пола на развороте полотна, из за паркета, ли пр. покрытия, впроивном случае учесть и это. ) Закрыть верь, вставить картон в зазоры по периметру, смочить пверхности стены и коробки для наилучшего прилипания пены, запенить (желательно купить профессиональную пену и пистолет к ней) Выждать время, указаное на балоне пены. Обрезать пену, врезать замок, прибить ил приклеиь обналичуку. Удачи))
михаил Оракул (56987) 12 лет назад
дверь выставляй, с нормальными зазорами, бери пену с 0% ( не расширяется) запенивай точками ( по углам и по сторонам точки на три) , сохнет быстро, проверяй потом зазоры, по притвору и запенивай окончательно.