Чем кормить щенка мопса в 3 месяца!?

Иринка...... Агафонова........ Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Версия Та Да. Просветленный (40729) 12 лет назад
Смотря чем кормите. найдите специальную летиратуру. Кажется у вас щенок ещё и аллергик верно? у него же ушки красные? тогда вам надо быть с питанием очень окуратными.
Я бы вам советовала сухой корм для аллергиков.
Но если натуралку. то утром гречку + грудка курицы и отварная капуста с морковью зелёный перец. обед - кефир ряженка творог. Полдник - Рис + говядина курица или баранина. с овощами варёными. Вечер - творог + немного ряженки.
Не в коем случае не давайте хлеб, селёдку салёную и вообще не читайте бред написаный постом выше. Очень опасное питание. А от молока у малышей особенно у мопсов часто понос.
Остальные ответы
Ника с фаберлика Мастер (1783) 12 лет назад
Кормление до 4-месяцев
С3 до7 месяцев наступает период бурного роста. В это время щенок мопса должен есть досыта. Ест он этот период в полтора – два раза больше, чем взрослая собака – пусть вас это не пугает.
Кормят 4 раза. либо сухими кормами по таблице на упаковки, либо натур:
1 и 2 – е кормление: молоко (кефир, простокваша) можно с мёдом. Творог. Любые овощи в любом виде. Хлеб черный со сливочным маслом и сыром, нарезанный ломтиками. Любая каша (кроме манной) с растительным маслом. Фрукты, сухофрукты, перепелиное яйцо, можно куриное, но только желток. Солёная селёдка по желанию собаки. Раздавленную дольку чеснока (1 – 2 раза в неделю) . Чеснок очень хорошо дезинфицирует слизистую всего желудочно-кишечного тракта.
3 и 4-е кормление: сырое мясо. Давайте косточки, предварительно отбив их молотком. Щенок должен их съесть. Мясо должно быть без жира – мопсы очень любят баранину. Мопсам дают говядину, баранину, любую птицу, кролика, зайца. Нельзя давать свинину.
Кормление с 4 до 7 месяцев
Кормят 3 раза в день. Увеличивают количество мяса, молочных продуктов, каши. Потребность в жидкости мопс удовлетворяет водой. Пищу дают в твердом виде: жидкая пища приводит к провисанию живота и прогибу спины. Кормят досыта.