шлейфы и перемычки

z zz zzzz Ученик (90), закрыт 12 лет назад
подскажите пожалуйста,как должны быть подсоединены шлейфы (от чего к чему) и как должны стоять перемычки на жестких дисках, если у меня их 2?нужно чтобы оба были рабочие, сейчас работает только тот что с виндой
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569626) 12 лет назад
Диск С: пермычка на Мастер, шлейф IDE 0 (I). Второй диск: пермычка на Слэйв, шлейф IDE I (II). СД-привод: пермычка на Мастер, шлейф шлейф IDE I (II).
Остальные ответы
Андрюха Мудрец (13452) 12 лет назад
Перемычки поставь так на каком винтаке у тебя винда поставь перемычку на primary master а на втором slave или cabel select
root Мастер (1653) 12 лет назад
первый винт должен быть мастер! быстрее обрабатывает винда! второй слайвом! можно и на оборот, но винда начинает тупить! джемпера один передвинуть на мастер, другой на слейв!