названные в честь исследователей и путешественников страны

Никита Тимофеев Знаток (372), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Iri$k@ Профи (852) 12 лет назад
Америка - Америго Веспуччи, Колумбия - Христофор Колумб, еще Маршалловы острова — названы в честь британского капитана Джона Маршалла.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 12 лет назад
Только Симон Боливар не путешественник и исследователь, а полит. и военный деятель
Iri$k@ Профи (852) точно. что-то я увлеклась. щас исправлюсь. спасибо
Остальные ответы
Анна Гуру (3178) 12 лет назад
Берингов пролив -в честь русского исследователя В. БЕРИНГА
Маврикий - назван в честь голландского правителя принца Маврициуса (Мориса) Оранского.
Маршалловы острова - названы в честь британского капитана Джона Маршалла, который первым задокументировал существование острова в 1788.
Монако - "один и сам по себе", ссылка на греческого героя Геркулеса.

Оман - страна была названа в честь исторической личности, Oman bin Ibrahim al-Khalil (арабское имя библейского персонажа Лота)

Сан-Марино - в честь Святого Марино, который, по преданию, основал Сан-Марино в 301
Сейшельские острова - названы в честь Jean Moreau de Sechelles, министра финансов короля Франции Людовика XV.