Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему осенью листья деревьев становятся красными или бурыми?

проститеменя Мыслитель (6691), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Двоешницццца я, не научили....Я была влюблена в учителя ботаники, не до листьев желтых мне было....В душе весна цвела)))))))))
Дополнен 16 лет назад
Лейла * - Вы чудо! Так порадовали!!! Спасибо Вам !!!
Дополнен 16 лет назад
Focstrot53 - спасибо!!!!Супер!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Осенняя раскраска листьев обусловлена причинами, основная из которых – снижение светового дня. Деревья, чувствуя уменьшение светового времени, сами посылают ядовитые ферменты в листья и убивают сначала наиболее крупные, которые не подходят для короткого светового дня. Ядовитые ферменты уничтожают зеленые клетки листьев и раскрашивают их в различные цвета, в зависимости от пигмента, в них содержащегося. Но время выбора осеннего перекрашивания листьев не сильно зависит от длины дня. Осеннее окрашивание может запоздать на месяц или начаться даже раньше срока, чуть ли не летом. Это будет зависеть от обилия осадков и влаги в почве. Чем ее меньше и меньше дождей, тем быстрее деревья начнут осенний маскарад листьевВсего доброго.
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 16 лет назад
Так, в 5 классе надо было ботанику учить! Хлорофилл не подвезли, блин!
Focstrot53 Гуру (4174) 16 лет назад
В дополнение к выше указанному. Так деревья готовятся к зиме