Как очистить голову от своих мыслей, и каким голосом я должна слышать мысли другого человека?

Материнский Капитал Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юриус Гуру (2714) 12 лет назад
Для того чтобы очистить голову от своих мыслей нужно уметь концентрировать внимание и сознание на каком-либо объекте или действии. Можно наработать эту умение отдельно и вызывать эффект усилием, то что называется практики остановки ВД, но это не такое полезное умение как о нем говорит.
Но могу вас обрадовать, у обычного человека более половины мыслей не являются своими, а приходят из различных источников.
Чужие мысли воспринимаются как свои, «своим голосом» , нужно наработать для себя критерии для того чтобы различать их . Делается это с помощью практик осознанности.
Остальные ответы
Роман Мудрец (13643) 12 лет назад
Скорее уж слушать не голосом а сердцем.
Asteratos Мыслитель (7259) 12 лет назад
а чё их слушать всё на наглой рыжой морде написано
Гудвин Просветленный (44171) 12 лет назад
Чужие мысли обычно видят, а не слышат голосом. Голос может говорить демон или дух какой нибудь...
Источник: Самое главное глазами не увидешь, зорко лишь только сердце. Экзюпери (маленький принц)
Александр Бурбела Просветленный (21708) 12 лет назад
Читайте про себя постоянно молитву, как монахи св. горы Афон: "Господи, даруй мне Благодать Твою".Очищайте себя молитвой и постом. По мере очищения души от скверны она будет заполняться по Вашей молитве Благодатью БОЖьЕЙ. И Вы начнете слышать и читать мысли других людей, и не только...