Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как очистить голову от своих мыслей, и каким голосом я должна слышать мысли другого человека?

Ученик (154), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Для того чтобы очистить голову от своих мыслей нужно уметь концентрировать внимание и сознание на каком-либо объекте или действии. Можно наработать эту умение отдельно и вызывать эффект усилием, то что называется практики остановки ВД, но это не такое полезное умение как о нем говорит.
Но могу вас обрадовать, у обычного человека более половины мыслей не являются своими, а приходят из различных источников.
Чужие мысли воспринимаются как свои, «своим голосом» , нужно наработать для себя критерии для того чтобы различать их . Делается это с помощью практик осознанности.
Остальные ответы
Скорее уж слушать не голосом а сердцем.
а чё их слушать всё на наглой рыжой морде написано
Чужие мысли обычно видят, а не слышат голосом. Голос может говорить демон или дух какой нибудь...
Источник: Самое главное глазами не увидешь, зорко лишь только сердце. Экзюпери (маленький принц)
Читайте про себя постоянно молитву, как монахи св. горы Афон: "Господи, даруй мне Благодать Твою".Очищайте себя молитвой и постом. По мере очищения души от скверны она будет заполняться по Вашей молитве Благодатью БОЖьЕЙ. И Вы начнете слышать и читать мысли других людей, и не только...
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Сегодня вы будете иметь склонность очень осторожно относиться к жизни. Решения будут в основном разумными и сдержанными. Но, с другой стороны, вы...
Похожие вопросы
Также спрашивают