Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая рыба может плавать задом наперед?

~VESNA-LETO~ Высший разум (167222), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Латимерия (Latimeria chalumnae) удивительно хорошо владеют своим, казалось бы, неуклюжим и грузным телом. Они могут плавать и задом наперед, и брюхом вверх, могут стоять на голове или лежать брюхом на дне... Латимерии рыбы медлительные. Большую часть времени они как бы парят в воде, используя для этого морские течения, идущие вдоль склонов островов. Однако даже паря, рыбы легко огибают препятствия и прекрасно ориентируются в окружающем пространстве, используя для этой цели электрорецепцию.

Другой акробат в мире рыб – это рыбки убанги, которые плавают во всех направлениях, даже хвостом вперед и брюхом вверх, с удивительной ловкостью. Причем проделывают это в очень мутной воде, где глаза практически бесполезны. Для ориентации убанги используют электрические органы, которые располагаются в конце тела и в стебле хвоста и создают вокруг тела рыбы постоянное электрическое поле.
Остальные ответы
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 16 лет назад
Любая рыба может так плавать,тока прямолинейность этого плавания у разных разная!)
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
ГУФАНГ - это рыба, которая плавает задом наперед, "чтобы вода не
попадала в глаза.