почему так ругают майонез и чем он вреден?

yddeder eryer Ученик (47), закрыт 12 лет назад
смотрите, натуральный соус майонез содержит в себе только масло растительное, яйца, горчица. что тут вредного? все эти продукты в умеренных дозах человеку полезны.
Лучший ответ
Мария Колесникова Ученик (155) 12 лет назад
От него толстеют! Если есть много все вредно, не только майонез. Просто сейчас готовят из ненатуральных продуктов! Приготовьте домашний будет лучше!
Остальные ответы
Fot Мыслитель (5217) 12 лет назад
много холестина (жир, яичные желтки) действую как замазка на сосуды, образовываются холестериновые бляшки, что влечет за собой тяжелейшие заболевания
MG Мастер (1671) 12 лет назад
Если Вы имеете в виду сделанный дома по классической рецептуре майонез, то весь вред - в крайне высокой калорийности, ну и яйца могут попастся заражённые, они же сырые добавляются. Но где Вы видите в продаже "натуральный соус майонез"? В промышленных масштабах он на 80% состоит из синтетических компонентов, гадких растительных жиров, мыл, и прочей гадости. Это относится ко всем известным производствам. А иначе производство нерентабельное на фоне всеобщего "буйства красок".
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Эмульгаторами, холестерином и высоким содержанием сахаров. Если так любите майонез то готовьте домашний! Он не так вреден, более того гораздо вкуснее!!!
IGNIS Гуру (2801) 12 лет назад
оч жирный тк содержание масла 90% но это если делать самому. а вот у покупных одни "Е"
Elena Гуру (3291) 12 лет назад
каллорийность большая, жирный он
_/Denwood Madness\_ Знаток (374) 12 лет назад
Майонез ругают потому что он - МАЙОНЕЗ! Мерзкий, невкусный, масляный!
Анна . Знаток (464) 12 лет назад
майонез натуральной домашний - очень полезен
майонез магазинный тоже полезен - если!!!! в нем нет Е добавок! типа мистер рикко
в сободе оливковом по моему их нет
внимательно состав читайте
2) в майонезе содержится уксус - поэтому его нужно есть именно как соус- немного с основным блюдом
Удачи!