Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кокое млекопитающее умеет летать?

Net Гений (71703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (7248) 16 лет назад
Летучие мыши или рукокрылые (Chiroptera)
Кости передних конечностей у них сильно удлинены; между пальцами, между передними конечностями, телом и задними конечностями, а по большей части также между задними конечностями натянута складка кожи — летательная перепонка.
Летучие мыши мыши составляют наиболее характерный и резко обособленный отряд млекопитающих. Летательная перепонка, уши и кожистые придатки носа голые, остальная кожа покрыта густой шерстью. Между глазом и концом морды кожные железы, выделение которых, по-видимому, служит для смазывания летательной перепонки (полагают также, что пахучее выделение кожных желез, кроме того, способствует привлечению друг к другу летучих мышей разного пола).
Из чувств лучше всего развиты осязание, слух и обоняние. Глаза малы; вкус есть, но развит, по-видимому, слабо. Осязание чрезвычайно сильно развито, особенной чувствительностью (и множеством нервных окончаний) отличается летательная перепонка; опыты над ослепленными мышами показали, что они продолжали летать в комнате, не задевая протянутых в разных направлениях нитей и руководясь, повидимому, осязательными ощущениями перепонки (различным сопротивлением воздуха при ударах крыльями, смотря по тому, происходили ли движения около какого-нибудь предмета или нет). Слух также крайне тонок и особенно по отношению к высоким звукам. По-видимому, летучие мыши мыши при ловле насекомых руководятся преимущественно этим чувством; ушные раковины по большей части велики, иногда громадны.
Обоняние также развито хорошо, на носу у многих находятся большие кожистые выросты весьма разнообразной формы, придающие лицу многих Летучие мыши мышей крайне своеобразный вид. Рот весьма широк; зубная система полная, клыки всегда хорошо обособлены, коренные зубы двух родов: у одних остробугорчатые, у других тупобугорчатые, плоские.
Остальные ответы
Николай Федотов Гуру (2905) 16 лет назад
белка-летяга и летучая мышь
Alex_d Мастер (1270) 16 лет назад
Восьмикрылый семих@й )))
Марина Мастер (1459) 16 лет назад
летучая мышка, если ничего не путаю)
Любовь Булгакова Мудрец (13694) 16 лет назад
Они все умеют, но только поперек ветра. Челове умеет с помощью подручных средств. Пегас сам летает, но его со времен Древней Греции что-то никто не видел. Есть так называемые белки-летяги, но они планируют, а не летают. Стоп. ЛЕТУЧИЕ МЫШИ. Они сами летают и они млекопетающие.
Alex sit Ученик (249) 16 лет назад
все из отряда рукокрылых.... а вообще если покурить они все летают