Как сделать так что бы у моей сестры был красивый почерк(ей 11 лет почерк очень корявый, она сама хочет изменить почерк)

Такая какая есть Профи (771), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Какие загагулинки писать, сколько по времени займёт изменение почерка (примерно)?
Лучший ответ
Всего вам доброго. Надежда. Просветленный (24169) 12 лет назад
Кроме всего прочего нужно развивать силу пальцев, например постоянными упражнениями -сжимать-разжимать теннисный мячик, или перекатывать в руке два шарика ну или что другое в этом духе.. . Лепка из пластилина, так же полезна.. . Хороший почерк - это уверенный, твёрдый почерк, хотя написание букв может и не совпадать с прописями.. . Удачи!
Остальные ответы
Wolfs Dare Профи (581) 12 лет назад
Тренируйте буку, по каллиграфическим картам например)
Галина Никитина Оракул (76416) 12 лет назад
Можно улучшить почерк, занимаясь по прописям для 1 класса Веры Илюхиной, Москва. Но этот почерк не автоматизируется, придется всегда держать руку под контролем. А корявый почерк зависит от строения мышц руки. Можно слегка подправить гимнастикой.