Стоит ли брать деньги у родителей на свадьбу?

Evan 2000 Ученик (105), на голосовании 12 лет назад
Сделал предложение своей девушке и скоро мы поженимся) Мы оба студенты, оба работаем, так что на жизнь нам вполне хватит, но большой суммы денег на свадьбу и свадебное путешествие нет. Поэтому мы решили просто красиво одеться и пойти в ЗАГС, а вечером посидеть в ресторане с близкими друзьями и родителями. Мой отец, когда узнал про свадьбу, предложил оплатить нам красивую свадьбу и свадебное путешествие. В принципе он может себе это позволить, проблема в том, что с тех пор, как я съехал из дома, я старался не брать деньги у родителей, чтобы быть независимым, а тут ещё и достаточно большая свадьба. Конечно, мне хотелось бы фотографа, видеть свою невесту в белом платье и т.д., но я не знаю, нормально ли это будет.
P.S. Её родители дать деньги не смогут (они мало зарабатывают, и её младшая сестра в этом году поступает в университет)
Голосование за лучший ответ
ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО Мудрец (14538) 12 лет назад
На фига кормить дармоедов! Лучше съездить в свадебное путешествие
Анютка Мудрец (10813) 12 лет назад
Последнее. на что потратились мои родители -это на свадьбу.. . вообще считаю. что если молодые совсем молодые и это первый брак, то ничего зазорного в этом нет.... Главное. чтоб потом Вашу жену не попрекали, но это уже от Вас зависит
Карина Кастерова Знаток (461) 12 лет назад
Раз родители предлагают помощь - не отказывайтесь. Это вполне естественно.
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
Не лишайте отца радости--устроить вам с невестой праздник. Ему это тоже нужно) Когда его спросят: "а твой чего, женился? Ну и где свадьбу шуляли? "--он не будет знать, что ответить.
СВЕТИК Мыслитель (9243) 12 лет назад
Не вижу повода отказаться!
Nadia Искусственный Интеллект (148445) 12 лет назад
Если ты уважаешь своих родителей и любишь, то не стоит отказываться! Но мера во всем нужна и благодарность сыновья с улыбками и поцелуйчиками!!!! Любви и мира в вашей семье.
Альбина Мыслитель (7254) 12 лет назад
Если сам предлагает, то почему бы и нет. Вполне нормально. Многие родители берут расходы на свадьбу на себя.
Галина Мыслитель (6435) 12 лет назад
а ты уверен, что деньги тебе. родители свадьбу для себя играют-воплотить в жизнь свои мечты и быть не хуже других. если есть возможность-бери конечно.
Эля Мыслитель (9217) 12 лет назад
думаю, не стоит усердствовать. Лучше свой маленький праздник устроить.
Нелли Селиванина Мастер (2169) 12 лет назад
свадьбу моему брату полностью оплачивали мои родители, даже мне пришлось помочь, хотя и брат работает, а вот мы с моим женихом решили часть накопить и часть попросить у родителей. Живем один раз и очень жаль, если не будет воспоминаний ярких о вашем самом счастливом дне в жизни, да и думаю, что любая девушка мечтает о белом платье =) решать вам, но я бы согласилась на вашем месте
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Прекрасный вопрос.
Есть пословица
ДАЮТ -БЕРИ, А БЬЮТ БЕГИ.
В свете ЭТОЙ пословицы ОТКАЗЫВАТЬСЯ от помощи отца НЕЛЬЗЯ.
Просто старика обидите. Он ведь тоже готовился к этому событию - ЖЕНИТЬБЕ СЫНА . А не только ПОХОРОННЫЕ деньги экономил.

Примерно так предлагаю себя вести.
Денег у отца ВЗЯТЬ, ПОБЛАГОДАРИТЬ со словами - Не для себя беру, а для невесты.
И, конечно, надо, чтобы их потратить на фотографа, близких друзей (стол) и, в меньшей мере, на свадебное путешествие.

Я сам старый и такие глупые слова, что Я ТЕБЯ ДОСТОЙНО ПОХОРОНЮ просто не в тему.
Ты ведь ОТЦА просто ЛЮБИШЬ.
yuliyazaitseva.9@mail.ru Мудрец (10926) 12 лет назад
вот мы с мужем растим мелких и мечтаем, как на свадебке гульнем и какой банкет закатим. а вы своим предкам облом готовите?
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
вы лучше помочь с жильем и ремонтом просите....))
Милана Воронина Мастер (1761) 12 лет назад
Я считаю, что в этом ничего плохого нет, тем более, что вы не просите, а вам предлагают.
Мы хоть и не студенты, но тоже на свадьбу частично берем деньги у родителей - при том я предлагала взять в долг, а потом отдать с тех денег, которые подарят, но родители считают, если деньги есть, то вполне нормально дать и не в долг.
Алла-Алчёнка Мудрец (10691) 12 лет назад
в таком случае я бы взяла деньги, но немного, чтобы свадьба была приличная, но не особо пышная - чтобы хватило на платье невесты, фотографа, кафе, близких друзей и родственников (человек 30).
не нужно лишать своих родителей радости поженить своего сына, да и невеста (даже если ей сейчас всё равно на белое платье) , будет в восторге, что оно на ней было.
Elena Biletskaya Мудрец (19445) 12 лет назад
Нашим детям по 25, оба работают, молодежь не хотела пышной свадьбы, но мы родители решили - свадьбе быть. Причем согласились с доводами второй половины (родителями жениха) - у них принято звать всех родственников. В итоге будет венчание и фуршет для молодежи (50 человек) , вечером банкет для родни и близких, коих набралось 60 человек. Расходы делим пополам, путешествие дарим. А дальше у молодых и так расходов предостаточно: квартира, кредит невыплачен за машину и прочее житейское...
Daшka Мудрец (10895) 12 лет назад
да, это нормально, в этом нет ничего постыдного