Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите понять логику этой детской поговорки? (+) Нескладно, нескладно - у тебя в трусах прохладно...

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
Логики нет. Главное рифма, ритм и игровой характер слов.
Помню из своего детства: "так тебе и надо, курица, помада", "деловая колбаса, на верёвочке оса".
У нас в детском саду говорят такие поговорки, мирилки, дразнилки: "Жадина-говядина, пустая шоколадина", "Я тебя не слушаю, посолю и скушаю", "Ябеда-беда, кошка-ерунда", "Мирись-мирись-мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться. А кусаться не при чём, надо драться кирпичом. А кирпич ломается дружба начинается", "Хрю-хрю, я тебя люблю", "Кря-кря-кря, мы с тобой друзья".
Остальные ответы
komandor Оракул (65077) 12 лет назад
111 \11Мыслитель (7812) 12 лет назад
ха-ха спасибо посмеялась .да уж
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 12 лет назад
«Не умеешь стихи сочинять, дурак! И вообще, ты описался! »

У детей обычно принято сочинять дразнилки, где имя дразнимого рифмуется с каким-нибудь обидным словом. Типа «Вовка - морковка» , «Сашка - какашка» , «Алексашкин - говняшкин» и т. д. Дети часто сочиняют такие дразнилки экспромтом, и не всегда это у них удачно получается. Если рифма придумана неудачно, можно запросто нарваться на ответный стишок типа «Не в склад, не в лад, поцелуй кошку в зад».
Биотехнолог Гуру (4709) 12 лет назад
вообще-то это несколько опасная поговорка, цель которой привлечь внимание детей к ранней сексуальной заинтересованности
The Green Fairy Просветленный (20759) 12 лет назад
не ищите логику в детских дразнилках-нет её там, главное рифма) )

"Так тебе и нада
курица помада"))это из моего детства)
model model Мудрец (15708) 12 лет назад
это просто рифма, вот и всё. А курица-помада, реально рулит!