Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый первый мультфильм появился в мире?

Николай Малышев Гуру (3335), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Тарасов Гуру (4334) 16 лет назад
Джеймс Стюарт Блэктон и Эдисон нарисовали серию изображений, потом сняли их на пленку и при проигрывании на экране они ожили называли этот фильм "Юмористические фазы смешных лиц" (The Humorous Phases of Funny Faces). Фильм был показан в кинотеатрах 6 апреля 1906 года.
Источник: http://mag.awn.com/
Остальные ответы
D Мастер (1225) 16 лет назад
Первый звуковой мультфильм "Пароходик Вилли" (1928)
Первый полнометражный мульфильм "Белоснежка и семь гномов" (1937)