Что означает выражение "Некоронованные короли Америки"..?

Алёна ... Знаток (337), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lera Aleksiyuk Мыслитель (5171) 12 лет назад
Вот что выдет интернет:

Автор
Зорин Валентин Сергеевич
Заголовок
Некоронованные короли Америки
Ключевая фраза
АРИСТОКРАТИЯ США; ДИНАСТИИ США; ИСТОРИЯ; США; ИСТОРИЯ США; БОГАТЫЕ ЛЮДИ; АМЕРИКАНСКИЕ МИЛЛИАРДЕРЫ
Год издания
Место издания
М.
Издатель
Политиздат
Индекс ББК
63.3(7Сое)
Страниц:
368 с.
Кол-во в филиалах
читальный зал ЦРБ им. 1 Мая - 1 шт.

От производителя
Морганы и Рокфеллеры, Дюпоны и Форды — эти имена стали символами американского империализма. Но это не только символы, это конкретные люди, разные по характерам, привычкам, вкусам и темпераментам, чаще всего посредственные, но иногда и небездарные, предприимчивые и вырождающиеся проедатели миллионов, полученных в наследство, изворотливые и ограниченные. Кто они, сегодняшние Морганы и Форды, Джаннини и Меллоны, как живут, развлекаются, враждуют, умножают свои богатства, каким путем, при помощи каких шестеренок и колесиков осуществляют руководство механизмом американского государства? — на эти и другие вопросы найдет читатель ответы в книге. Ее автор бывал в Америке, встречался со многими из персонажей книги, беседовал с ними, наблюдал их, что называется, «в деле» . Название этой книги — не метафора, а точная констатация факта, в ней рассказывается о небольшой группе людей, бесконтрольно хозяйничающих в крупнейшей стране современного капитализма.