Подскажите, пожалуйста, как решить. Подробно не надо.

Glasangel@mail.ru Мастер (1286), закрыт 12 лет назад
Объём первого цилиндра равен 12м^3. У второго цилиндра высота в 3 раза больше, а радиус основания в2 раза меньше, чем у первого. Найти объём второго цилиндра.
по течению.
Весной катер идёт против течения реки в 1и 2/3 раза медленнее, чем по течению. Летом течение становится на 1км/ч медленнее. Поэтому лето катер идёт против течения в 1,5 раза медленнее, чем по течению. Найти скорость течения весной.
1 и 2/3 = смешанная дробь.
Лучший ответ
gg Профи (763) 12 лет назад
объем; v=ПиR^2H
v2=ПиR^2/2*3h
3/4(ПиR^2H)*12= 9, вроде так)
ggПрофи (763) 12 лет назад
во 2 скорее всего 5км/ч