Правда ли что с октября 2011 г переход на зимнее время в России отменяется?

Виталик Карандашов Мастер (1686), закрыт 12 лет назад
Правда ли что с октября 2011 г переход на зимнее время в России отменяется? Ет ж как сейчас разница во времени с Москвой у ПМР 1 час (часовой пояс: Афины, Стамбул, Минск, Киев). А будет уже не час а два...
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Да, так и будет.

8 февраля 2011 года Дмитрий Медведев объявил, что он принял решение об отмене сезонного перевода часов, сформулировав это как «отмену перехода на зимнее время» .
В соответствии с этим поручением президента 3 марта 2011 года Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект «Об исчислении времени» .
Закон был принят Государственной думой Российской Федерации в третьем (окончательном) чтении 20 мая 2011 года, одобрен Советом Федерации 25 мая и подписан Президентом России Дмитрием Медведевым 3 июня.
6 июня он был официально опубликован и 6 августа вступил в силу

Москва - часовой пояс: UTC/GMT +4 час. Перехода на зимнее время не будет.
Афины, Стамбул, Минск, Киев перейдут на зимнее время, разница времени с Москвой будет 2 часа

Афины
Стандартный часовой пояс: UTC/GMT +2 час.
Летнее время: +1 час
Отклонение от времени по Гринвичу в текущий момент: UTC/GMT 3 ч.
Абревиатура часового пояса: EEST

Летнее время начинается - воскресенье, 27 март 2011, 03:00 - по местному стандартному времени
Летнее время заканчивается - воскресенье, 30 октябрь 2011, 04:00 - по местному летнему времени
http ://24timezones. com/ru_vremia/athens_mestnoe_vremia.php

Киев
Стандартный часовой пояс: UTC/GMT +2 час.
Летнее время: +1 час
Отклонение от времени по Гринвичу в текущий момент: UTC/GMT 3 ч.
Абревиатура часового пояса: EEST

Летнее время начинается - воскресенье, 27 март 2011, 03:00 - по местному стандартному времени
Летнее время заканчивается - воскресенье, 30 октябрь 2011, 04:00 - по местному летнему времени
http ://24timezones. com/ru_vremia/kyiv_mestnoe_vremia.php

Минск
Стандартный часовой пояс: UTC/GMT +2 час.
Летнее время: +1 час
Отклонение от времени по Гринвичу в текущий момент: UTC/GMT 3 ч.
Абревиатура часового пояса: EEST

Летнее время начинается - воскресенье, 27 март 2011, 02:00 - по местному стандартному времени
Летнее время заканчивается - воскресенье, 30 октябрь 2011, 03:00 - по местному летнему времени
http: //24timezones. com/ru_vremia/minsk_mestnoe_vremia.php

Стамбул
Стандартный часовой пояс: UTC/GMT +2 час.
Летнее время: +1 час
Отклонение от времени по Гринвичу в текущий момент: UTC/GMT 3 ч.
Абревиатура часового пояса: EEST

Летнее время начинается - понедельник, 28 март 2011, 03:00 - по местному стандартному времени
Летнее время заканчивается - воскресенье, 30 октябрь 2011, 04:00 - по местному летнему времени
http ://24timezones. com/ru_vremia/istanbul_mestnoe_vremia.php
Остальные ответы
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 12 лет назад
А ты уверен, что в ПМР будут переходить на зимнее время?
Natali Rybka Мастер (1840) 12 лет назад
правда. классноооооооооооо
а то так сложно было раньше на час всвтавать. . и так спать хотелось
Татьяна Мыслитель (7815) 12 лет назад
да, больше не будем привыкать и адаптироваться, додумался Медведев решить эту проблему
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) 12 лет назад
Да. В Европе переход на зимнее время никто не отменял.