Православный храм вместо школы?

Jury Piotrovsky Знаток (477), закрыт 12 лет назад
Православный храм вместо школы?

1 сентября 2011 года стало известно о постройке на территории микрорайона "Град Московский" города Московский православного храма в ущерб строительству школы. Ранее план предполагал строительство школы, а затем в него были внесены изменения. Теперь в плане школа не значится, а значительная часть отведенной под нее территории теперь выделена под строительство храма Георгия Победоносца, чего первоначальный план вообще не предусматривал. Жители считают строительство школы более важным, но опасаются, что чиновники проигнорируют их мнение.

13 сентября 2011 года стало известно, что участники общественных слушаний в Московском высказались за строительство храма. В поддержку строительства было собрано 3 тыс. подписей.

http://www.sova-center.ru/religion/news/community-media/communities-conflicts/2011/09/d22452/
Лучший ответ
Бородач Просветленный (34994) 12 лет назад
что можно ожидать от рпц. . денег у них на много гадостей еще хватит. . и так количество школ уже скоро сравняется с количеством культовых сооружений. . если уже не сравнялось. . ибо в расчет берутся только православные сооружения. . а еще сколько мусульманских, буддистких. . и остальных. .
47 тыс школ открылось в этом году. .
около 30 тысяч только культовых сооружений православного толка. . ну и наверняка 17 тыс наберется остальных
Остальные ответы
Cтранник * Просветленный (42632) 12 лет назад
что вы хотите от иудейских задолизов? делают все что могут, чтобы наш народ деградировал...
Марисабель Мыслитель (7554) 12 лет назад
Хорошо. А школу можно построить рядом.
Инокентий Воронов Мудрец (11748) 12 лет назад
пускай строят красные придут и переделают под школу
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Долой храм. Вместо храма построить школу и садик. Вместо религиозных фанатиков надо растить образованных людей.
Источник: Цитата с форума жителей этого микрорайона.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 12 лет назад
сами задали вопрос - и тут же на него ответили...