Жалоба на дознавателя

Дополнен

Меня терроризирует звонками дознаватель из ОВД. Требует данные родственника, на все просьбы присылать повестки по месту регистрации родственника отвечает что будет звонить пока не дам информацию или вообще приеду к вам.
Как реагировать? МОгу ли записать разговор на диктофон и написать жалобу на неправомерные действия?
Спасибо.

Дополнен

Звонит домой как правило поздно вечером (после 22-х часов)

Из собственной практики знаю, что, как правило, жалобы руководству ОВД на отдельных сотрудников нужного эффекта не достигают. В целях наибольшей эффективности могу посоветовать одну жалобу направить районному прокурору, а дубликат этой жалобы - руководству регионального УВД с просьбой провести проверку законности действий дознавателя силами подразделения ОСБ. При этом, чем больше будет доказательств неправомерности действий должностного лица (в том числе и аудиозаписи разговоров) , тем лучше.

а телефон с 22 часов отключать не пробовали? А проще телегу начальнику РОВД на дознавателя если уж достал совсем.

Можете написать жалобу и без диктофонной записи.