Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пишется потомушто

lolita aznarashvili Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alzbeta Мудрец (14633) 12 лет назад
Потому что.

Если придаточное предложение соединено с главным при помощи сложного (составного) подчинительного союза, то место знака препинания зачастую определяется самим пишущим - в зависимости от конкретных целей высказывания. Можно написать Она ему нравилась, потому что была очень красива (акцент на результат) или Она ему нравилась потому, что была очень красива (акцент на причину) .
При расчленении союза первая его часть становится соотносительным словом, включенным в состав главной части сложноподчиненного предложения на правах одного из его членов (как правило, обстоятельства) , а придаточное предложение приобретает уточнительный характер.

Запятая ставится ТОЛЬКО в случае:
Наличие перед союзом отрицательной частицы "не", например: Она ему нравилась не потому, что была очень красива.
Наличие перед союзом усилительных, ограничительных и других частиц, например: Она ему нравилась только (лишь, в особенности, как раз, именно и т. п. ) потому, что была очень красива.
Наличие перед союзом вводного слова или вводной конструкции, например: Она ему нравилась, видимо (вероятно, может быть, кажется, очевидно, надо думать, полагаю и т. п.) , потому, что была очень красива.
Включение первой части (соотносительного слова) в ряд однородных членов или параллельных конструкций, например: Она ему нравилась потому, что была очень красива, а еще более потому, что обладала необыкновенным обаянием.
Источник: филолог
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5601) 12 лет назад
потому, что и далее текст предложения
Станислав Щеглов Оракул (51667) 12 лет назад
Не так, как выговоривается!
Wild Drummer Мыслитель (7786) 12 лет назад
потому, что.... и далее-текст....