Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Однокоренные слова к слову посадили

Женя Егоров Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
ПОСАДИЛИ (начальная форма – ПОСАДИТЬ). Родственные слова:

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: сад, садик, садок, садочек, садовник, садовница, сажалка, садилка, саженец, присадок (саженец), посадка, пересадка, насаждение, подсадка, высадка, присадка, рассада, рассадник, рассадка, садовод, садоводство, рассадодержатель, рассадосажалка;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: садовый, садовничий, посадочный, беспосадочный, пересадочный, беспересадочный, высадочный, присадистый, присадочный, рассадный, садоводческий, рассадопосадочный;
► ГЛАГОЛЫ: садить, сажать, пересадить, пересаживать, насадить, насаживать, подсадить, подсаживать, высадить, высаживать, присадить, присаживать, засадить, засаживать, усадить, отсадить, садовничать.

А вот в слове УСАДЬБА в современном русском языке корень УСАДЬБ-, а не САД-
Остальные ответы
Артём Сергеев Гуру (2952) 12 лет назад
сажать
посадка
высадка
сад
Angel@///Drako//@ Просветленный (38005) 12 лет назад
садовник, высадки, посадка, садик.... усадка... сажать, приусадебный
Бизон Бизонович Профи (719) 6 лет назад
Сажать, садить, высадка, рассада