Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Prishlite foto encefalitnogo klesha, pozhaluista. Chem opasen ukus etogo klesha?

Ida Sekenova Ученик (143), закрыт 16 лет назад
Baissa Гуру (3107) 16 лет назад
http://www.antee.org/arc/inimage/884010_20060906104912.jpg
http://www.newsru.com/pict/big/311832.html
http://www.newsru.com/russia/19aug2001/kleshi.html
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-5972/
Энцефалитный клещ (далее – «клещ») , даже если он не является носителем вируса энцефалита, «парень» достаточно неприятный. Неприятен как сам факт его укуса, так и процедура удаления его из кожного покрова. Даже после успешного удаления клеща, забот сразу не убавится, а скорее – наоборот. Необходимо соблюсти некоторые профилактические и гигиенические процедуры, посетить санэпидемстанцию (СЭС) и, не исключено, что еще и врача-вирусолога (инфекциониста) .
Укус клеща. Если вы вовремя не заметили клеща, то, скорее всего сам укус вы тоже не заметите или заметите, но слишком поздно. Дело в том, что клещ во время укуса выделяет специальную жидкость, которая действует на организм жертвы как
gb3ns@mail.ru Мудрец (19403) 16 лет назад
Он ничем от обычного пастбищного клеща внешне не отличается. Только внутри больной.
Уаня Профи (985) 16 лет назад
Энцефалитный клещ (далее – «клещ»), даже если он не является носителем вируса энцефалита, «парень» достаточно неприятный. Неприятен как сам факт его укуса, так и процедура удаления его из кожного покрова. Даже после успешного удаления клеща, забот сразу не убавится, а скорее – наоборот. Необходимо соблюсти некоторые профилактические и гигиенические процедуры, посетить санэпидемстанцию (СЭС) и, не исключено, что еще и врача-вирусолога (инфекциониста).

Укус клеща. Если вы вовремя не заметили клеща, то, скорее всего сам укус вы тоже не заметите или заметите, но слишком поздно. Дело в том, что клещ во время укуса выделяет специальную жидкость, которая действует на организм жертвы как обезболивающее средство.
Источник: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-5972/
Владимир Белоруссов Мастер (1877) 16 лет назад
В том-то весь и ужас, что он ничем не отличается! Вся разница в составе того, что он вводит под кожу во время укуса. А ужасная опасность в том, что если он укусил, а вы не сходили к врачу вместе с вынутым клещем, то может развиться энцефалит, паралич и прочее. В тяжелых случаях и погибнуть можно. Во время прогулок осматривайте свое тело: шея, подмышки, пах, помогайте при осмотре друг другу без всякого стеснения. Если клещ впился - не тяните и не давите его. Нужно капнуть на него маслом, у него закупорятся дыхальца на брюшке и он сам начнет выбираться. Тут вы его в какую-нибудь баночку - и к врачу на эспертизу. Не пожалейте на это время, а то потом всю жизнь жалеть будете. А еще лучше, каждую весну делать прививку от укусов энцефалитного клеща.
Похожие вопросы