Подключаемся: летали американцы на Луну?

Игорь Коваль Гуру (3085), закрыт 16 лет назад
Есть куча разнообразных мнений, как Вы думаете, кто первым побывал на Луне? Американцы или СССР.
Лучший ответ
Владимир Перов Гуру (3460) 16 лет назад
Можно называть все и вся пропагандой, но есть один интересный аргумент (он правда "косвенный", но, мне кажется, покруче прямых), в пользу американцев.
К моменту высадки американцев на Луну, СССР располагал средствами радилокационного и оптического контроля, достаточно точными чтобы, наблюдать (в "пассивном режиме", т.е. без активного автоответчика на объекте - как раз "наш" случай) на поверхности Луны объекты, гораздо меньшего размера, чем посадочный модуль "Апполона", и даже меньше чем человек. И это не пропаганда, а факт. Однако, не было ни одного опровержения факта высадки американцев на Луну, ни со стороны ученых, ни со стороны военных из СССР. А, учитывая то, какое значение придавалось "освоению космоса" в СССР, это говорит о многом.
Наши спецы просто наблюдали их визуально и с помощью радилокации на поверхности Луны.
Я сам в 80-е годы работал в космической отрасли и разговаривал с теми людьми, которые по долгу службы контролировали ВСЕ американские полеты.
Остальные ответы
Cinra Знаток (327) 16 лет назад
Нет, это все вранье. Американцы просто сняли очень хорошее и дорогое кино! Еще ни один из людей не был на луне, за исключением машин)
Евгений Мудрец (10698) 16 лет назад
Ни те, ни другие!
У американцев даже на фото видно, как флаг развивается - а на луне небывает ветров!
А вот на Марс они конкретно собрались!
Надежда Мастер (1112) 16 лет назад
Амереканцы первые побывали на луне!Если я не ошибаюсь при разработке шатла полета на луну,умер Сергей Королеви и америкосы нас опередили!Но в космосе мы были первыми!
Николай Фирсов Мастер (1672) 16 лет назад
Слабоваты они ! дальше ирака не летали, да и туда безуспешно!!!
А наши полюбому побывали, просто не треплются особо!
Андрей Кирилов Мыслитель (6367) 16 лет назад
Да летали. Но.. Тот фильм который они показали снят в павильоне. Скорее всего то, что они увидели в реальности не вписывается в рамки разумного. Есть целая книга-альбом одного японца(не помню как завыт, извини). Так вот этот джапен купил себе телескоп с выводом картинки на комп и наснимал такого! Потом отдал фотки разным экспертам от киношников до ученых и все подтвердили, что фотки не поддельные. Там сняты "светящиеля червяки" по 15 км.длинной, "шары", "танки", "дома" и т.д. Короче механика без хозяев.
ZaDumka Мудрец (17900) 16 лет назад
Летали
сказал Гречко и Космонавты наши
онивс видеи на экранах слежения
их же видеопленкой не обмануть :)

жль что Королев умер (мир его праху)
так бы мы первыми летали :(
Ratmir Rafikov Профи (902) 16 лет назад
ИМХО! Не летали. А просто очередное удачное творение студии 20th century fox. Есть такой клип Rammstein - Amerika. Между прочим очень правдиво показано.
Serega Гуру (2908) 16 лет назад
Думаю что ни кому(из людей) не удалось побывать на луне! но скорей всего нашы будут первыми!!!(или китайцы они щас там чёто планируют) но не американцы!!!!у меня есть видео-прикол типа опроса то там....эти американцы даже не знают где корея!!!!показывают на австралию!!! развитие взрослого американца равно развитию нашому 10-ти летнему ребёнку!!!!а вы там чтото про луну говорите....думаю не летали они, а нашы будут всегда первыми!!!!
Leonid Высший разум (388963) 16 лет назад
Летали - и тому куча доказательств. Прогуляйтесь по ссылке, которую Дмитрий привёл, а потом поговорим.

Для особо мнительных: а как, по-вашему, должен вести себч флаг В ВАКУУМЕ?
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
Думаю что они всё-таки были.
То, что якобы подтверждает то, что они не были, на самом деле больше доказывает, что они были.
И "не проверишь - не докажешь" здесь не катит.
Евгений Юрьевич Мудрец (10090) 16 лет назад
Были! У них денег куры не клюют и заняться нечем, вот и летают куда попало.
Алексей Собгайда Мыслитель (5783) 16 лет назад
Глупый вопрос.В хороший телескоп можно было разглядеть прыщ на носу астронавта.Раз серьезные люди молчат,значит были.А брехологи всегда любили языки почесать.