Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое беспечность?

Танья Знаток (413), закрыт 16 лет назад
Фунтик Знаток (416) 16 лет назад
независимость и непокорность
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
Отсутствие ответственности
Галина Мыслитель (7375) 16 лет назад
Легкомыслие.Полное отсутствие забот.
vremai Гуру (3072) 16 лет назад
А я считаю это пофигизм.
Дмитрий Недолжно Мастер (1588) 16 лет назад
Черта характера когда человек необдуманно рискует и всегда когда етсь воззможность
Галина Смирнова Гуру (3929) 16 лет назад
1. Халатное отношение к своим должностным обязанностям 2. Безответственное отношение к своей жизни и жизни близких 3. "порхание" по жизни 4. жизнь на "авось"5. ожидание "рака на горе" и " жареного петуха"....
Источник: жизнь
Лара Тутсен Оракул (67048) 16 лет назад
когда человек не печется о последствиях своих поступков
Юлия Ван Хулик(Мазуренко) Мудрец (13492) 16 лет назад
Беспечность-это такое маленькое "зло",созданное нашими собственными руками... Именно беспечность лишает нас тех благ, которыми пользуемся... Беспечность-отсутствие осторожности. (78 процентов квартирных краж случаются из-за беспечности владельцев, а пожары? также, по большей части, из-за неосторожного обращения с огнём, и тд)))) Сама недавно протёрла горящую лампочки мокрой тряпочкой.... последствия могли бы быть страшные, но на этот раз "обошлось".
игорь лебедев Мастер (1116) 16 лет назад
вслушайтесь в слово "беспечность" - это жизнь без печки. Вот и ответ. Человек без печи не согреет дом, не приготовит еду, он не думает, что придут трудные времена, когда потребуется защита от невзгод, вот и живет без печки, т.е. беспечно
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Неспособность думать о завтрашнем дне.
татьяна шокурова Ученик (185) 8 лет назад
ЕСПЕЧНОСТЬ – это, не смотря на всю обаятельность и невинность, очень отрицательное качество человека. БЕСПЕЧНОСТЬ начинается с детства, где нас считают ангелочками, порхающими на радость всем людям, где за нами ухаживают, холят и лелеют, восхищаются нашими капризами и прощают нам все и вся. Поэтому, БЕСПЕЧНОСТЬ как качество, приходит от родителей, которые не в силах управлять своими чувствами. Они считают, красота и милые черты характера их ребенка, которыми восхищаются они, будут восхищать и всех людей. Это непростительное заблуждение, являющееся основой разложения личности ребенка. Мы говорили, что ребенок в контексте родителей приспосабливается к условиям. Это значит, он будет делать все, что вы хотите, и будет таким, как вы хотите. Если вы улыбаетесь, то ему больше ничего не остается делать, как улыбаться, если вы грустите, то грустит и ваше дитя. БЕСПЕЧНЫМИ мы назовем таких родителей, которые не заботятся о своем ребенке, они о нем не пекутся. А забота – это не одевание и кормление того, кого мы произвели на свет. Заботиться – это значит готовить к будущей жизни. В наше время родители не знают, как подготовить свое дитя к будущему, они даже боятся выпускать своего ребенка в условия, которые мы с вами создали. Они говорят, что невозможно в таких условиях выжить самостоятельно, поэтому заботятся каждый о своих сыне или дочери всю жизнь. Здесь они неправильно решают пару положиться – возложиться. Каждый человек должен прожить отпущенные ему годы сам. Сваливать свои проблемы на других людей родители это или друзья эгоистично по отношению к ним.
Захар Васенев Знаток (353) 7 лет назад
БЕСПЕ́ЧНЫЙ, беспечная, беспечное; беспечен, беспечна, беспечно. Беззаботный, не принимающий нужных мер предосторожности. Кто беспечен, тот легко попадает в беду.
Kosmonavt Знаток (255) 6 лет назад
Беспечность — отсутствие усилий на предотвращение неприятностей
nightwonder Знаток (385) 6 лет назад
Женщины и дети могут быть беспечными, мужчины нет. Хотя на этом и попадут в святые, а мы мужчины будем гореть в вечном пламени. (Крестный Отец)
Беспечность это игнорирование того, с чем тебе придется столкнуться, и уход от предстоящих или настоящих проблем.
Анастасия Кризская Знаток (268) 5 лет назад
Что такое беспечность? Беспечность – это состояние человека, когда он ни о чём не беспокоится, живет беззаботно, у которого жизнь без проблем и трудностей.

Говорят, "беспечное детство". Это значит, что когда ребёнок маленький, то у него всё хорошо, ему не о чем заботиться – за него все сделают и продумают родители. Все мы были детьми и понимаем, что это значит. 
Беспечность, как характеристика человека, может употребляться как в хорошем, так и в плохом смысле. В хорошем смысле оно чаще всего употребляется по отношению к маленькому. А в плохом смысле беспечность является синонимом ветрености и легкомыслия,  когда говорится про человека, которому всё равно, как он живет. Он безответственный, ленивый, и в каком-то смысле может быть даже подлый.

Думаю, лучше быть беспечным совсем короткое время, когда все нужные дела переделаны и есть время на беззаботный отдых. Но ни в коем случае нельзя быть таким тогда, когда тебя попросили что-то сделать и на тебе есть какая-то ответственность и долг.
Похожие вопросы