Почему синица получила такое название?

Пользователь удален Мыслитель (6047), закрыт 16 лет назад
У нее ведь не синее оперенье
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167226) 16 лет назад
СИНИЦА – маленькая птичка из отряда воробьиных. Известно 60 видов синиц, в нашей стране обитает 13 видов. Каждая синица за день съедает столько насекомых, сколько весит сама. Этим приносит большую пользу, уничтожая вредных насекомых. У синиц бывает до 15 птенцов, иногда за лето они выводят их по 2 раза. Окраска синицы - пестрая, у таких видов как лазоревка, длиннохвостая синица, хохлатая синица, гаичка есть синее оперение. Может поэтому она названа синица, а также эти птички издают интересное чирикание- синь-синь. Возможно и это послужило названием для этой птички.
Остальные ответы
Елена Мудрец (10715) 16 лет назад
может, она синьку любит? )))
Kristina Andersen Мастер (1172) 16 лет назад
у некоторых синиц ваще нет оперения....если мужиков-алкашей называют синяками, то женщин соответственно - синицами!)
Васёк Иванов Знаток (346) 16 лет назад
потому - что она синяя птица тоесть гей или розовптица
Даша С. Мастер (1670) 16 лет назад
потому,что у нее синие яица.
Артём Высший разум (115114) 16 лет назад
Синица обычно кричит синь - синь. И у нее зеленовато - синяя грудка. За это и получила имя синица.