Малыш очень много пьет жидкости ночью...

111 Мастер (1821), закрыт 12 лет назад
Сынишке 9 с половиной месяцев. Уже месяца 3 как возникла проблема - десятки раз за ночь просыпается, просит пить. Пьет, держится за бутылочку - не отберешь...Перед сном 150 мл молока, за ночь 150 мл компота и воды 200-350 г. Если не ограничивать, то еще больше выпьет. Началось с того, что в 6 месяцев заболел ОРЗ с температурой, пил много жидкости, это понятно. В это время и позже стояла жара, дома тоже жарко, это тоже понятно. Сейчас мы здоровы, дома прохладно, а привычка пить осталась. Страшно даже подумать, что это может быт признаком сахарного диабета...Хотя педиатр отметила, что других признаков нет. Например, он нормально кушает, а веса лишнего нет ни грамма, ребенок нормально себя чувствует, активный, развивается соответственно возрасту и т.д. У меня такое ощущение, что питье стало ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКОЙ, но не уверена. Подскажите, сколько в этом возрасте малыш в норме должен выпивать жидкости и что с нами такое?
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138416) 12 лет назад
высушите его простынку после мочи и посмотрите, если после мочи она жесткая, то сдайте на голодный желудок анализ крови на сахар, можно и в домашних условиях измерить самостоятельно глюкометром. На сытый желудок можете сдать кровь в пол-ке на гликированный гемоглобин. Не надо всё пускать на самотёк.
Остальные ответы
Добрая и Красивая Мастер (1647) 12 лет назад
После молока и сладкого компота ребенок просто хочет воды
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
может ребенок днем мало пьет? давайте чаще днем часто и по пол стакана, сдайте все анализы полные сходите к нефрологу, проверьтесь на сахар и проверьте почки
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
возможно, сосание его успокаивает.
знаю ребенка, который по ночам сосал из бутылки кашу до 6 лет. сейчас ему 20 - вполне нормальный парень, два высших образования, питается, как все взрослые люди, по ночам спит.
Клара Просветленный (37167) 12 лет назад
сделайте анализ крови на глюкозу