перегорает предохранитель на печки

Коля Решетников Ученик (123), на голосовании 12 лет назад
на втором положении печка работает нормально но если переключить на 3-е или 4-ое полежение сразу выбивает предохранитель что делать может кто сталкивался с этим?
Голосование за лучший ответ
Вася Искусственный Интеллект (158521) 12 лет назад
попробуй сопротивление заменить, то что в печке стоит, по проводкам найдешь.
Швейк Мудрец (14205) 12 лет назад
Короткое замыкание в цепи обмотки 2 или 3 скорости или короткое в обмотке электромоторчика отопителя. Вооружайся прибором и прозванивай.
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 12 лет назад
Возможно мотор уже с большим люфтом. На больших скоростях подклинивает и пред горит
Антон Силаев Профи (676) 12 лет назад
в электроматоре печки всего 1 обмотка, разные скорости обеспечиваются за счёт резисторa, он работает на 1,2и 3 скорости. Так что похоже на убитый моторчик печки
Дмитрий Мосендз Просветленный (24969) 12 лет назад
коротышь
Источник: Автомеханик