Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

за что сидел сталин?

Said Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
jenya petrov Мудрец (11036) 12 лет назад
за вымогательство и воровство
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 12 лет назад
Гангстерист- налётчик "Гочи"-крутой.. Кутаисская и Тбилисская по 2 раза тюрьмы.. место у окошка. .
Добывал деньги для партии таким способом.
http://www.kp.ru/daily/24198.5/404323/
http://otvet.mail.ru/question/39455745/?pg=2
Сталин сидел шесть раз. И только в первый - по политическим мотивам. Все остальные сроки он получал за разбой. В пользу партии молодой идейный боец за денежные знаки устраивал налеты, набеги, грабежи.. .
После себя из личного: Сапоги и шенель... И развитая тяжёлая промышленность страны...
Краском Просветленный (44855) 12 лет назад
Сталин (Джугашвили) "сидел" ШЕСТЬ раз. По разным статьям. 5 раз - за антиправительственную пропаганду и организацию забастовок и демонстраций ("антигосударственые сборища"). 1 раз - за участие в подготовке боевой группы.
Из ссылки бегал пять раз. В шестой (шла 1 Мировая) призван ратником 2 разряда в армию, но не только не попал на фронт, но не успел даже добраться до места службы: началась Февральская революция и он махнул в Питер.
лерыч Знаток (331) 7 лет назад
Сталин сидел за марксистскую пропаганду. власовская пиздабратия пиздит что за разбои. но они жидко обосрались потому что не видят разницы между ссылкой за агитацию и каторгой за разбои. но на пепсиголовую поросль которая не держала книг в руках это может подействовать . любой ученик первокурсник из исторического знает то что Сталин сидел за марксизм