в 4,5,6,7в каком часовом поясе россиидолжен находится населенный пункт росии, если время населенного пункта отличается о

Владлена Николаева Мудрец (12014), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
от московского на 5 часов?
Лучший ответ
СТАСЯН WINCHESTER Просветленный (37353) 12 лет назад
Вопрос мне немного не понятен. Но читайте, постараюсь разобрать подробно.

Москва находится в часовом поясе UTC+4 (MSK) круглый год, то есть, в течение года, Москва не будет переводить стрелки часов.

Если время отличается от московского на 5 часов, то тогда получается либо UTC+9 (MSK+5) (из субъектов России в этом часовом поясе находятся только Бурятия и Иркутская область) , либо UTC-1 (MSK-5) (российских территорий в этом часовом поясе НЕТ) .

ЧАСОВЫЕ ПОЯСА РОССИИ:
1. UTC+3 (MSK-1) — Калининградское время: Калининградская область.
2. UTC+4 (MSK) — Московское время: Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия — Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия, Краснодарский край, Ставропольский край, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ, Москва, Санкт-Петербург.
3. UTC+6 (MSK+2) — Екатеринбургское время: Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.
4. UTC+7 (MSK+3) — Омское время: Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область.
5. UTC+8 (MSK+4) — Красноярское время: Тыва (Тува) , Хакасия, Красноярский край.
6. UTC+9 (MSK+5) — Иркутское время: Бурятия, Иркутская область.
7. UTC+10 (MSK+6) — Якутское время: Саха (Якутия) (запад) , Забайкальский край, Амурская область.
8. UTC+11 (MSK+7) — Владивостокское время: Саха (Якутия) (центр) , Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область (остров Сахалин) , Еврейская автономная область.
9. UTC+12 (MSK+8) — Магаданское время: Саха (Якутия) (восток) , Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область (Курильские о-ва) , Чукотский автономный округ.
Источник: 16.09.2011 00:33 (UTC+4)
Остальные ответы
дмитрий гаврилов Мастер (1425) 12 лет назад
Москва находится в третьем часовом поясе, вот от этого и считайте. Каждый часовой пояс это 15 градусов долготы, имея перед собой карту легко определить где какой пояс; нулевой пояс -- Гринвич ( Лондон).