человек использует бактерии для получения ?а)спирта б)ферментов в)простокваши г)всё перечисленное верно

*КрИсТюШкА* Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Deleted Мудрец (17300) 12 лет назад
Всё пречисленное верно. В различных странах для получения спирта используют различные микроорганизмы. Например, в Европе используют в основном дрожжи из рода Saccharomyces, в Южной Америке — бактерии Pseudomonas lindneri, в Азии — мукоровые грибы.
Остальные ответы
177 Гуру (4748) 12 лет назад
В, скорее всего!
Jheko Мыслитель (6463) 12 лет назад
А что за интерес? Т. е. спирту замахнуть и чем лучше закусывать? Что бы бактерией не заразиться)))) ) Но бактерии тоже бухие будут. И не навредят. Тогда лучше простоквашка, из нее творожек можно сделать, с творожком блинчики фаршированные, но а к блинчикам фаршированным творожком - сметанка, но а к.... до бесконечности))))))