Чем интересна синусоидная волна в 18000 Гц?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ta sha Просветленный (24280) 12 лет назад
Послушайте этот звук, вернее попробуйте его услышать.

http://www.smashinglists.com/wp-content/uploads/2010/03/highfreq1.mp3
Он называется «до 20-ти» , потому что чем старше человек, тем больше вероятность, что он не воспримет его. Это синусоидная волна в 18000 Гц (для сравнения – собака издаёт звуки на частоте от 16000 до 22000 Гц, это значит, что собака также хорошо слышит эти звуки) .

Некоторые подростки используют этот звук для звонков на своих мобильных телефонах, потому что только они (и, конечно, другие представители их возрастной группы) могут услышать такой звонок. Он также иногда используется в Англии, когда власти разгоняют подростков. Включённый на очень большой громкости, этот звук сильно раздражает подростков.

Человеческое внутреннее ухо устроено так, чтобы слышать звуки разных частот. Слух – это не только то, что воспринимается ушами, но и та амплитуда колебаний, которая управляется мозгом. С возрастом люди теряют способность слышать высокие звуки, это причина по которой только молодые люди могут слышать этот звук – он слишком высок для людей старше 20 лет.
PcyshoГуру (2772) 11 лет назад
Мне 16, почему я нечего не слышу?(
Наушники, или запись слабые. Качество нужно. Удачи!
Andriu GanziУченик (117) 8 лет назад
я не слышу звук но уши болят лол мне 14 лет
игорьМастер (2238) 6 лет назад
Возраст не при чем
Остальные ответы
Alex Gor Профи (768) 12 лет назад
ничем, кроме того что она на пороге слышимости человеческого уха
SLAVA TETELEA Мудрец (16229) 12 лет назад
подключи её к пищалке и настрой этак децибелов на 70-80
жду впечатления