Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в сиксилеарде нулей?

Кристина Колпакова Знаток (328), закрыт 16 лет назад
Ну вот решала решала но всё не пойму ну сколько?
Лучший ответ
f Просветленный (23555) 16 лет назад
В американской системе все названия больших чисел строятся так: в начале идет латинское порядковое числительное, а в конце к нему добавляется суффикс «-иллион». Исключение составляет название «миллион», которое является названием числа тысяча (лат. mille) и увеличительного суффикса «-иллион». Так получаются числа — биллион, триллион, квадриллион, квинтиллион, секстиллион и т. д. Американская система используется в США, Канаде, Великобритании, Греции и Турции. Количество нулей в числе, записанном по американской системе, определяется по формуле 3·x+3 (где x — латинское числительное).

В некоторых странах, в том числе и в России, вместо слова «биллион» используется слово «миллиард».

Европейская (английская) система наименования наиболее распространена в мире. Названия чисел в этой системе строятся так: к латинскому числительному добавляют суффикс «-иллион», название следующего числа (в 1 000 раз большего) образуется из того же самого латинского числительного, но с суффиксом «-иллиард». То есть после триллиона в этой системе идёт триллиард, а только затем квадриллион, за которым следует квадриллиард и т. д. Количество нулей в числе, записанном по европейской системе и оканчивающегося суффиксом «-иллион», определяется по формуле 6·x+3 (где x — латинское числительное) и по формуле 6·x+6 для чисел, оканчивающихся на «-иллиард».

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (754) 16 лет назад
не знаю,но наверно очень много))))
  Высший разум (118445) 16 лет назад
Секстиллиард=1 000 000 000 000 000 000 000 000.