Какие денежные выплаты положены при рождении второго ребенка.

Станислав Заякин Профи (518), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кристина Гуру (4145) 12 лет назад
единовременное пособие при рождении около 12 тыс. , если работала женщина до родов, то ежемесячное пособие до полутора лет - 40% от среднего заработка (если не работала то минимальную соц. выплату, узнайте в соц. защите. вроде около 4500т. р) , и матреинский капитал, но мат. капитал наличными вы получите только 12 тыс. , остальное только безналом и только на определнные цели, указанные в законе. кстатит. в разных регионах есть еще свои выплаты, это узнавайте в отделах соцзащиты.
Остальные ответы
S-kott Мастер (1139) 12 лет назад
12 тыс за роды, пособие ежемесячно 222р. и 4100 до 1.6 лет. (это в Омске) . ну и материнский капитал
Ю.У. Мастер (1422) 12 лет назад
в Москве если работаете, то по месту работы 11тысяч с копейками. не помню точную сумму, в русзн 14500,если встали в женской консультации до 12 или 20 недель, то в русзн еще рублей 600 по-моему получите, материнский капитал, естественно, ну и еще если молодая семья, то еще сколько не помню честно-это в русзн объясняют
Марина Макарова Профи (633) 12 лет назад
12 тыс за роды, 400 руб если рано встали на учёт в ЖК, 4368р ежемесячное пособие до полутора лет, материнский капиталл, 1000 в паспортном столе давали, 300 р получаю на молочную кухню и 215р детское пособие!
Юлия Рудакова(Репьёва) Мудрец (13734) 12 лет назад
Единовременное пособие, материнский капитал.