Мышь перестала работать. Пишут: "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в

been. Mr.been Профи (772), закрыт 12 лет назад
Мышь перестала работать. Пишут: "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"

После удаления испорченного установщика Касперского (при установки антивируса BitDefender) перестала работать мышь, пишет сообщенье: "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)" Обновить (снова установить) драйвер не получается. Восстановить систему не получается, т.к. по какой то причине не найдено ни одной точки восстановления, хоть один раз она создавалась в ручную. Мышь не испорчена. Мышь не USB.
Лучший ответ
Strel Просветленный (47168) 12 лет назад
да понятно, понятно. лечить данную проблему научился сравнительно недавно. проблема заключается в лишних верхних фильтрах драйвера мыши. в свойствах мыши в диспетчере устройств скопируйте её класс и найдите его в реестре в system\current control set и далее должно быть правильное место. посмотрите значение параметра upperfilters и lowerfilters (названия параметров похожи, но в точности могу ошибаться) . правильное значение - mouclass или mouhid (опять таки могу ошибаться, но вы увидите и поймёте) , остальные значения удалите и перезагрузитесь и будет вам счастье! :-)
Остальные ответы
Виталий Догин Мудрец (13769) 12 лет назад
в безопасном режиме
чистий реестр REgCleaner
навернае придёцца без мышки

и втыкай заново определицца устройство
Михаил Стрельцов Оракул (51330) 12 лет назад
Откройте редактор реестра (Пуск - Выполнить.. . -regedit - ОК) , в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ поищите ключи UpperFilters и удалите из них значение klmouflt и/или klfltdev
Должно помочь.