Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вот интересно, кто одел женщин в корсеты?

оля САМОРУКОВА Гуру (4352), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pinochet Просветленный (28561) 16 лет назад
Доброго времени суток!

Корсет (франц. corset, от corps - тело)
ну почему же только женщин (:-))

КОРСЕТ - широкий пояс, плотно охватывающий грудную клетку и поясницу; как вариант: со вшитыми упругими пластинками, для придания стройности фигуре; женское одеяние, делаемое обыкновенно на пластинках из китового уса, состоящее из двух стягивающихся шнурами половинок с перехватом посредине; франц. женская кофточка в обтяжку (местами, цветные корсетики, корсетцы, носятся при юбке, как верхняя одежда)

1) принадлежность женского туалета
2) принадлежность турецкого (равно как и азербайджанского) костюма; служит также "кошельком" или местом для хранения кошелька.
3) медицинский - применяются: a) ортопедические - при искривлениях и травмах позвоночника; фиксирующие - предназначены для ограничения движений в позвоночнике, разгружающий - для разгрузки, а также для исправления деформаций (корригирующий К.). К. может быть жёстким, полужёстким, мягкоэластичным.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4265) 16 лет назад
А что шикарно было...
Глебан хххххх-ин Мыслитель (5345) 16 лет назад
Люди режут тело, изменяя бюст, чтоб соответствовать стандартам... (Distemper) :)
Giulia Гуру (3776) 16 лет назад
сначала корсеты использовались только с платьем- это вообще исторический момент, а так это с 70-х годов пошло чтоб выглядеть стройно