Белковые коктейли в домашних условиях. (Рецепты)

Alex Искусственный Интеллект (107765), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

На самом деле, если у вас нет желания покупать спортивные добавки, вы можете попытаться приготовить их самостоятельно. Не буду говорить, что по эффективности они будут идентичны покупным, но то, что в них будет определённая польза, можете не сомневаться. Тут-то вы уже сможете быть на 100% уверены в составе вашего напитка .

Полагаясь на свой опыт скажу – постоянно готовить эти коктейли неудобно. Да и по вкусу бывает получается не так, как хотелось бы. Употреблять этот напиток удобно за полчаса до тренировки. Он насыщает и, в тоже время, не заполняет желудок перед физическими нагрузками. Не забывайте про его основную функцию – подкормку ваших мышц белком.

Представляю вашему вниманию следующие рецепты коктейлей. Друг от друга по полезности и качеству – они отличаются минимально. А по вкусу – существенно.
Дополнен 12 лет назад
1. Классика белкового коктейля в домашних условиях. Для приготовления вам нужно:
250мл молока;
100г творога;
банан.

Система приготовления проста до безобразия. При наличии блендера – закинуть все указанные продукты и хорошенько взболтать. Коктейль готов. Весело, да? Если же блендера нет – размельчить творог (можно сразу купить, так называемый, «жидкий творог») , залить молоком, натереть на тёрку банан и размешать всё это миксером. Опять же, коктейль готов.

Достойный совет. Если вы не успели выпить коктейль перед тренировкой или покушать – забегите в магазин и приобретите пару бананов. Бананы – отличнейшие источники энергии. Голод сразу уйдёт, а на тренировке будете расплёскивать энергию. Всегда так делаю.
Дополнен 12 лет назад
2. Ещё коктейль. Для приготовления вам понадобятся:
250мл молока;
50г творога;
один яичный белок;
1-2 ложки фруктового сиропа.

Приготовление: смешать творог с молоком до единой консистенции (сделать кашу, попросту говоря ), добавить яичный белок, пару столовых ложек сиропа и повторно размешать. Готово.
Дополнен 12 лет назад
3. Коктейль финальный (название придумано автором и не несёт никакой смысловой нагрузки) .

Ингредиенты:
200мл молока;
2 яичных белка;
2 столовые ложки сухого молока;
варенье.

Система приготовления: поместить все продукты в ёмкость, размешать. Никакой последовательности соблюдать не нужно.

Напоследок напоминаю, что все вышеприведенные рецепты мало чем отличаются друг от друга. Ломать голову, какой именно коктейль сегодня замешивать, не нужно. Кстати, если будете их чередовать – вкус ваших напитков вам не надоест долгое время.
Дополнен 12 лет назад
Делимся рецептами, чтобы новички не задавали одинаковых вопросов
Лучший ответ
Дмитрий Оракул (79443) 12 лет назад
Тунец консервированный в блендер и получается адский шмурдяк. До появления спортпита, его в три горла американские качки жрали. У нас можно заменить горбушей или лососем. Не сказать что очень вкусно, но белка там поболе чем в бананах и молоке.
Остальные ответы
евгений кор Ученик (100) 12 лет назад
амлет из 10ти белков)))))))))))
HTC Sensation Профи (696) 12 лет назад
Ещё куча хороших рецептов из натуральной пищи тут http:// zmix .ru/
coolmen Гуру (3121) 12 лет назад
Маловато будет доля белка для тушки в 90 кг )