Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а кто является предками современных итальянцев?

Олеся Гуру (3359), закрыт 16 лет назад
вопросом задалась, когда стала анализировать лица типичных немцев - это же римляне чисой воды! ну 2000 лет для человека мало для изменений, а кто у итальянцев образ?
Дополнен 16 лет назад
поймите меня правильно: в Германии было много разных племён, но римские корни на лицо. а типичные итальянцы на римлян, готов и галлов как-то не очень похожи.
Дополнен 16 лет назад
дак внешностью они на кого похожи???
Лучший ответ
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Из последних, кто там осел - лангобарды, до них - ост готы, до них - римляне, до них разнообразные италики (например те же луканцы), кельты (в т.ч. и галлы) и этрусски. Однако исходя из языка - итальянцы -это на 90% классические античные римляне.
P.S. Родство и происхожение народа все-таки принято искать в языке этого народа. В этом смысле итальянцы значительно больше римляне чем немцы.
P.P.S. Лангобарды и готы, кстати, германские народы
Остальные ответы
Алеся Сидоренко Мастер (1422) 16 лет назад
ммм...по-моему, галы...я помню, что на месте современных Франции, Италии и Германии жили франки, готы, наверно, кто-то из них,...
АЛЕКСЕЙ ЕРМАКОВ Мастер (1224) 16 лет назад
Галлы Гуны Варвары и еще пару десятков народов
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
В Испании точно были арабы, насчёт итальянцев не знаю.