Что означают s-, p-, d- и f-элементы в электронных формулах? Химия.

Maxim Klementyev Профи (714), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
чем они отличаются?
Лучший ответ
Руслан Гончаров Мыслитель (6731) 12 лет назад
электронные подуровни
на s может быть 2 электрона, далее 6, 10, 14
форма у s-круг, у р-гантель, у d-две гантели, f- три гантели.
Гибридизация - это когда из разных по фрме получаются одинаковые, которые выглядят как нечто среднее между *оригиналами*
Остальные ответы
Саня Яшин Гуру (3660) 12 лет назад
...уровни энергетических орбит, оболочек или как их называют, подуровни что ле.. . или я вообще не отом.. . ^_^
Марина Профи (712) 12 лет назад
речь идет об электронных оболочках элементов. Зависит от положения в таблице Менделеева.
Анастасия Качан Мыслитель (6540) 12 лет назад
это формы облаков. s-восьмеркой, р-один овал у восьмерки больше. sp-соединенные и деформированные. остальные не помню