Как правильно приготовить отбивные? Сколько не пыталась, получаются или резиновые и сухие, или не прожаренные.

Ольга Калугина Профи (506), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Малькова Мудрец (16494) 12 лет назад
обваляйте в муке, потом в яйце, и опять в муке, и на сковородку. огонь щадящий.
Остальные ответы
Бесогон Просветленный (36885) 12 лет назад
Для вашего резинового подойдут. пусть ест и молча....
Irina Мыслитель (8253) 12 лет назад
делайте из правильного мяса и не пережаривайте. На раскаленнуб сковродку положите кусок мяса и обжарьте с двух сторон минут по 5, потом посолите, поперчите и засыпьте репчатым луком и накройте крышкой. Убавьте огонь и потомите минут 5-7. Не передержите.
Источник: собственный кулинарный опыт
Виктор Просветленный (37423) 12 лет назад
Порционные куски, ~2-3см. толщиной, очень легко отбить, специи, кладём в кипящее масло ("невидимый" дымок) и до образования корочки постоянно его двигаем. И так с двух сторон. Потом маленький огонь, периодически переворачиваем до готовности (прозрачный сок, ну или как вам там нравится) .
Финита! + гарнир, салат и 0,5, ну и ...
P.S. Муки не надо!
Источник: Мой опыт!
tania n Мыслитель (7448) 12 лет назад
нарезать толщиной 1,5 - 2 см, отбить до 0,5, примерно увеливается в 2 раза диаметр, приправа, соль, чайная ложка майонеза распределить по всей поверхности широким ножом, подходит столовый. Затем отбивные складывать друг на друга, получится маринад с 2 сторон. Держать так в зависимости от качества мяса. Если свинная вырезка то хватает пол часа, говядина может полежать и подольше в холодольнике. Отбивная готовится только из вырезки, я говорю о мясе, не о птице. Затем взбиваем слегка яйцо со специями переливаем с суповую тарелку, , обмакиваем и затем в молотые сухари. Никакой муки - это гадость, горит, не дает корочки, выпускает весь сок. Сухари наоборот, сок оставляют на месте. сковородку в процесе, надо чистить от отработого масла бумажной салфеткой. Так сковорода не остывает и отбивные можно есть не только с первых двух партий. собственно все, главное хорошенько отбить и сухарики. У нас к сожалению нет впродаже такой говядины чтобы легонько постукать а затем лихо нарезать пластиковыми ножами 5 см толщины кусочки. Я тоже все мечтала по весне о мясе с кровью, но безуспешно. Говядина должна быть спец породы да и стоит порционный кусочек, судя по фильмам в размере, половины минимальной зарплаты.
Владимир Просветленный (30146) 12 лет назад
Много умного написали, но вот главное-
Сковорода должна быть с толстым дном и сильно разогретая.
Жира-минимальное количество. Если будет заметный слой обязательно получатся "резиновыми".
Жарить с обеих сторон недолго. Лучше перевернуть два раза.
Когда образуются заметные корочки проткнуть вилкой. Если внутри осталась сырость закрыть плотной крышкой и довести минут 5 на самом маленьком огне.
Конечно надо практиковаться почаще.
Источник: Приянтого апититу.
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Из свинины и куриных грудок они всегда мягкие и нежные. Если говяжьи, берите мясо помоложе и обязательно удалите все жилки и сухожилья.

Мясо нужно хорошо оббить, посолить, поперчить, обвалять в муке, затем в взбитом яичке, потом в сухарях и жарить на разогретой сковородке с подсолнечным маслом с двух сторон.
Сухари продаются в пачках, но я их всегда делаю сама. Просто тру на тёрке чёрствый белый батон.

Они у меня получаются с хрустящей корочкой и с нежным мясом внутри.
Источник: Личный опыт
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314690) 12 лет назад
Куски свиной корейки
растительное масло
соль, перец
Куски свиной корейки помыть холодной водой и подсушить салфеткой.
Немного отбить с двух сторон.
Поперчить.
Сковороду смазать растительным маслом и хорошо раскалить на сильном огне. Выложить куски свинины и обжарить, не уменьшая огонь, до золотистого цвета с двух сторон.
Затем огонь выключить, посолить отбивные с двух сторон, накрыть сковороду крышкой и оставить постоять пять минут.
Татьяна Кочетова Просветленный (24040) 12 лет назад
Обратите внимание на панировку и на огонь! Короче режьте отбивайте солите перчите хорошо разогрейте масло в сковороде готовим панировку в одну емкость муку обваляли потом во взбитое яйцо посоленное и поперченное и на сковороду огонь уменьшаем крышку закрываем! Минут через 7 смотрим если вид золотистый переворачиваем то же самое! Все получится со временем и опыт придёт У всех так бывает! Удачи!!