Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При каком минимальном содержании кислорода в воздухе человек может жить ?

SAS Мыслитель (5806), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
? ? Мудрец (11219) 16 лет назад
Минимально-безопасная концентрация кислорода для
дыхания составляет порядка 7%.
Результаты исследований, проведенных специалистами Panasonic, подтвердили зависимость хорошего самочувствия и ощущения комфорта от концентрации кислорода в воздухе. Люди, вдыхающие воздух с достаточной концентрацией кислорода (примерно 21%) чувствуют себя гораздо лучше, чем люди, дышащие воздухом с пониженной концентрацией кислорода: при уровне концентрации кислорода 16-18% у человека учащаются пульс и дыхание, при более низких показателях появляются опасные симптомы: повышение температуры и головные боли.
Источник: http://aviation.kryshi.net/su.pilot/14.php?msg=241
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Главное - как долго тот человек хочет жить...
Женя Соколов Профи (693) 16 лет назад
Жить при 29, сушествовать при 10
RSE Мудрец (18407) 16 лет назад
Около 16%... если я правильно помню... (весь в сомнениях...) Если меньше, то человек начинает задыхаться.

Зерелек, спорить не стану... но, по моим знаниям, среднее содержание кислорода в атмосфере примерно 21-22%....На мой взгляд Ваши 25% сильно завышены... =)
4WcuMph25ejK Мудрец (16758) 16 лет назад
Я читал вроде бы 25% это минимум, если меньше будешь задыхаться, а если 5% то кровь закипит и настанет быстрая смерть. (это если считать по давлению)
А если эти 5% будут в с азотом 95% То просто задохнешься. Это мало.
Иванов Иван Мудрец (15870) 16 лет назад
Можно над собой поэкспериментировать: взять шарик, надуть его и "дышать" в него. Посчитай (сведения из инета), сколько процентов кислорода уменьшается при выдохе человеком. Вот, сколько раз сможешь вдохнуть-выдохнуть, это число делишь пополам (вдох-выдох - это 1 шаг) . Из ста процентов вычти произведение количества вдохов-выдохов/пополам на процент оставшегося кислорода.
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Величина метаболизма человека зависит от многих факторов: активности, массы, роста, питания, возраста и т.д. Поэтому определение значения этой величины для конкретного человека с медицинской точки зрения невозможно.Но медицина говорит и о благотворном влиянии умеренной гипоксии в горно-климатических регионах на организм человека.Общеизвестно, что среди долгожителей больше всего людей, живущих в горной местности.Там люди дышат воздухом с 10-12% содержанием кислорода.Эксперименты же "на выживание"над людьми вряд ли проводились.