Купили свиную лопатку, осталось, много сала и шкуры....Что из этого можно приготовить!?

Алеся Станиславовна Мыслитель (5927), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Поля Просветленный (24733) 12 лет назад
Вариантов масса!
Можно засолить, можно просто положить в морозилку и при случае пожарить на сальце картошку. Можно наделать шкварок и из класть хоть в суп, хоть в картошку варёную, хоть в кашу, очень вкусно получается!
А шкуру я вообще никогда не выкидываю, бросаю её вместе с мясом в суп, такой как борщ или щи из квашеной капустки и потом вылавливаю и мелко режу и кидаю в суп обратно. Ну или вообще деликатесная закуска для меня: отварить в супе шкурку, выловить, посыпать солью крупной и резанным чесноком и всё это с хлебом съесть! Вкуснятина!
Алеся СтаниславовнаМыслитель (5927) 12 лет назад
Спасибо, очень оригинально!
Поля Просветленный (24733) На здоровье! Только не выкидывайте добро)))) Мне даже друзья, которые шкурки по каким либо причинам не едят, их отдают, а я их в дело пускаю))))
Остальные ответы
neangelOK Просветленный (20643) 12 лет назад
из шкуры шкварки, а сало растопить или засолить
Алеся СтаниславовнаМыслитель (5927) 12 лет назад
Спасибо!!!
neangelOK Просветленный (20643) пожалуйста
Александр Иванов Знаток (265) 12 лет назад
Насчёт шкуры не знаю, а сало можно засолить.
Sveta S Мастер (2273) 12 лет назад
Если сало сняли одним куском, то можно нашпиговать чесноком, натереть солью, перцем и другими специями по вкусу, завернуть в фольгу и запечь в духовке.
Алеся СтаниславовнаМыслитель (5927) 12 лет назад
А Вы такое сало пробовали? Просто муж говорит что надо наверно перед духовкой сало сварить...
Sveta S Мастер (2273) Можно сварить, если свинка была не молоденькая;), а потом подрумянить в духовке.
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Заморозьте. При случае пригодится для шашлыка.
Алеся СтаниславовнаМыслитель (5927) 12 лет назад
Места много занимает...Но спасибо!
захария милявская Просветленный (40093) 12 лет назад
Да, заморозить мелкими кусочками сырое сало не помешает. Можно сало со шкурками отварить в соленой воде с лаврушкой и чесноком, потом крупно нарезать, посыпать перцем и положить в миске под гнет в холодильник. Нарезать и на хлеб с чаем. Запекая свинину можно шкурку не снимать-очень вкусно запеченная горячая с сальцом ...
Алеся СтаниславовнаМыслитель (5927) 12 лет назад
Слюньки побежали... спасибо!
zhanna Мыслитель (5571) 12 лет назад
сало тонко порезать и складывать в литровую банку прослаивая тертым чесноком, солью и черным перцем и в холодильник, отличная закуска
zhannaМыслитель (5571) 12 лет назад
на здоровье!
капелька дождя Профи (948) 12 лет назад
ну шкуру не знаю (я бы выкинула) . А вот сало можно заморозить и использовать когда захотите делать что-то с фаршем чтобы он был сочней. Разморозить и перекрутить на мясорубке.