Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как убрать корочки на голове у ребенка?все жду что сами отвалятся-не отваливаются(((

валентина Мастер (2188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
virchik Мыслитель (8836) 12 лет назад
Нужно перед купанием минут за 20 смазать детским кремом и через минут 15 легонько постараться густой не острой расческой повычесывать, а во время купания остатки намылить детским мылом и все смоется правда не старайтесь делать это за один раз...)
Остальные ответы
Вера Мудрец (13354) 12 лет назад
отвалятся. Он еще маленький у вас. Знаю, что некоторые смазывают голову детским маслом и расческой счесывают. Но я этого не делала. У нас было мало и само прошло
Ирина Фёдорова Мастер (2476) 12 лет назад
Может сейчас есть какие-то специальные кремчики. Когда сын маленький был, мазала подсонечным маслом и вычёсывала.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 12 лет назад
Помажьте маслом за полчаса до мытья - все само отвалится.
Танюшка Мыслитель (8086) 12 лет назад
гдето за час или полчаса до купания намазать растительным маслом или специальным детским маслом. одеть чепчик. который не жалко. Корочки отмякнут и их во время купания можно аккуратно "поскоблить" кубочкой. Можно и в ручную, но есть риск поцарапать. Лучше так, губочкой в несколько купаний, если с первого раза не уберутся.
fox Ученик (248) 12 лет назад
Купи детский шампунь и когда будешь купать малыша то не забудь помыть головку шампунью, корочки сами смоються, поверь моему опыту
Елена Кудина Гуру (3181) 12 лет назад
Смазывать подсолнечным маслом и очень аккуратно снимать расческой после того, как отмякнет
Lisa Мастер (1912) 12 лет назад
сами не отвалятся, я у первого ребенка тоже не убирала, так до сих пор появляются, но конечно не такие большие, а ей уже 10 лет, и тогда это так некрасиво было, но я ее жалела, а вот у второго ребенка при каждом мытье, тоненьким гребешком, осторожно счесывала, она все равно недовольная была, ничего, зато после нескольких раз мы про наросты забыли
Алёна Осипова Мыслитель (5079) 12 лет назад
верняка вам захочется побыстрее избавить малыша от корочек на голове! Однако спешке тут не место. Ни в коем случае не соскабливайте их, даже если вам кажется, что они вот-вот отпадут сами. Иначе вы повредите нежную кожу на голове ребенка, а в ранку может попасть инфекция.

Имейте в виду, что теменные корочки – это не болезнь. Поэтому не хватайтесь сразу же за лекарства, старайтесь использовать домашние средства. Главное – выбрать правильную тактику и проводить процедуры ежедневно.
Размягчите
За час до купания обильно смажьте голову малыша маслом ( специальным детским или оливковым ), салициловой мазью или жидким вазелином. Пропитывая средством кожу, ласково разговаривайте с малышом. Ведь ему так приятно общаться с мамой!
Наденьте малышу чепчик. Это не допустит попадание масла или мази в глаза, а кроме того, послужит отличным согревающим средством. Таким образом, корочки хорошо размягчаются и сойдут намного быстрее. Чтобы надеть шапочку без проблем, отвлеките малыша яркой игрушкой.
Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы очень мягкой щеточкой. После этого отправляйтесь с ребенком в ванную.
Искупайте
Аккуратно намыльте малышу голову шампунем, специально предназначенным для нежной детской кожи. И не переусердствуйте: достаточно сделать это один раз. Следите, чтобы шампунь не попал в глаза, иначе в следующий раз карапуз не захочет мыть голову.
Кожу головы тщательно сполосните: ни масло, ни шампунь не должны оставаться на коже. После купания слегка промокните голову мягким махровым полотенцем. Специально сушить ее не нужно.
Расчешите
Если часть корочек осталась, осторожно счешите их гребешком, а затем осторожно пройдитесь по волосам щеткой. Это хорошо стимулирует луковицы, и волосы будут расти быстрее. Расческа должна быть с тупыми зубьями, а щетка – с мягким натуральным ворсом и ни в коем случае не с синтетическим.
Не бойтесь снимать корочки в области родничка. Он не такой уязвимый, как вам кажется.
Лена-А Просветленный (21098) 12 лет назад
Купите в аптеке специальный шампунь мустелла, от корочек. Быстро пройдут. А шампунь ещё на долго пригодиться.
tasja.ok@mail.ru Профи (797) 12 лет назад
я намазывала маслом детским и одевала чепчик-через часик они размокают и отходят