У каждого есть своя Черная Речка?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 12 лет назад
Лenажа стволы роковые... — Пистолеты марки парижского оружейника Лепажа считались в ту пору лучшим дуэльным оружием. Дуэльные пистолеты продавались парой в ящике, включавшем также набор приспособлений для литья пуль и заряжения оружия. Такие пистолеты хранились дома на случай дуэли — пользоваться ими не разрешалось. На место дуэли каждый из противников приносил свои пистолеты. Секунданты честным словом свидетельствовали, что оружие ни разу не пристреливалось, затем по жребию выбирались те или иные пистолеты. В случае необходимости повторного обмена выстрелами оружие менялось. Юрий Лотман. РОМАН А. С. ПУШКИНА "Евгений Онегин"

Испугался зимой комаров\Из немыслящей серии критик,\Но такой, как у нас Гумилев,\Был в Британской империи Киплинг! Николай Глазков
Лучший ответ
Ирина *** Высший разум (176206) 12 лет назад
и свой черный ворон.. .

Летал ворон черною судьбою,
Беспросветной колеей долов,
Чуял ворон сок горячей крови
На прополках сложенных голов.

Летал ворон мертвою дорогой,
Разносил о смерти рваный клич,
Как не плач, да ходим все под Богом,
А Его, лишь смертью и постичь.

Оседал гонец на крест раскосый,
Слагал крылья, да кричал судьбе,
Взглядом дерзким плавил черны слезы,
Чтоб напомнить жизни о цене.. .
(с)
Остальные ответы
. . Высший разум (110868) 12 лет назад
Я скажу больше: у каждого из нас есть своя Аннушка. И для кого-то она уже купила масло.
Наталья Мадюдя Мыслитель (7210) 12 лет назад
Иногда вызываю себя на дуэль. В жизни происходит чаще словесная, которая убивает так-же метко...
Ляна Мудрец (17582) 12 лет назад
Есть. Нужно разобраться в себе. Вселенная через этого человека несет откровение.
александр белоусов Мыслитель (5763) 12 лет назад
А Вас разве уже убили на дуэли, и Вы - Пушкин?